Литература
Вы читали книги Коэльо.И как вам они?
Большинство моих знакомых думает,что произведения Пауло Коэльо читают ради понтов,что это якобы "модно"...Ну я думаю они просто "тупят" Пауло очень хорошо пишет,у него очень интересные произведения,которые затягивают...как вы относитесь к Коэльо?и ваще самое любимое произведение?
не назвала бы это пустыми произведениями!!!! они наполнены смыслом! !
есть там умные и грамотные высказывания.. . это философия для широкого круга читателей.. ведь не каждый способен понять конфуция!!
пусто. ничего не остаётся-не уму, не сердцу. искать высший смысл в бессмыслице-занятие не для меня. проходяший писатель, так же как и мураками. ИМХО
конечно, "алхимик" любимое! ! но и другие тоже нравяццо, некоторые даже помогали в определенные моменты жизни (напр. "вероника хочет умереть"). а ваши знакомые, кот. думают, что эти книги читают для пантов, возможно просто не доросли до ПОНИМАНИЯ.. . естественно, коэльо - не чуковский, и "алхимик" - не "мойдодыр"))))
Согласна с Юлианой. Тот, кто считает, что романы Коэльо - это глубокие книги, тот на самом деле не читал настоящих книг. Для меня произведения этого автора лишь пародия на философский роман.
большинство ваших знакомых "чиста тупят"..книги его все очень хорошие, даже некоторые можно перечитывать.. .
А читать модные книги-это и есть бездуховность и "Тупизм" ...
Куда мы катимся?... -((^.^))
Любимые АЛХИМИК, 12 минут. Мудрые философские произведения, помогают в реальных жизненных ситуациях.
Я прочитала всё, что смогла найти на русском языке (13 книг) . Мне очень нравится Пауло Коэльо, его стиль повествования.
Любимые книги "Вероника решает умереть", "Заир", "11 минут", "Алхимик" и "На берегу Рио-Пьедра я села и заплакала. "
Вообще считаю, что у Коэльо плохихи книг нет.
читала алхимик и еще перочку. . вообще не понравились...
прочитал одну ( что-то про чёрта сошедшего в небольшой городок - золотом народ на вшивость тестануть ) - ну ничего так в общем.... больше не читал. Прочитал, т к было много ахов в его сторону. Думаю читать ради понтов - тоже хорошо всё же ))))))
11 минут очень люблю.. . Остальное - пыталась начинать, но не срослось.
Читала "Ведьма из Портебелло". Понравилось, недавно перечитывала снова.
Салам Роналдо! Совершенно с тобой согласен. У Коэльо читал Алхимика и пятую гору. очень много вещей в его произведениях над кторыми задумываешься. также есть много метких фраз. например: чувство страха лишь доказывает что мы любим жизнь. Любимое произведение Пятая Гора.