Литература
Привет всем. Кто читал "Духess"?
Кто читал "Духess", пож-та, хотя бы в 10-20 словах смысл, не знаю, купить ли книгу, ни у кого не нашла почитать...
Повествование в книге ведется от лица коммерческого директора московского представительства некоей фирмы, производящей и продающей генетически модифицированные продукты (оч-оч прозрачный намек на «Бондюэль»))) . Главный герой ведет, что называется, разнузданный образ жизни)) ) – ночные клубы, наркотики, женщины.. . И есть у него тока две отдушины – друг Миша, предлагающий поучаствовать в открытии нового клуба, и девушка Юля, с которой у героя неожиданно платонические отношения. С первых же страниц понятно, что друг Миша его жестоко кинет, а девушку Юлю он отпугнет своим собственным хамством. С Мишей так и получилось; девушка же, выслушав довольно гнусную речь платонического друга, его не бросает.. . Потому что благородная... Эта Юля – вообще довольно плоский персонаж, - вся в стихах и туманах, и чего она делает рядом с героем- тайна...)) )
Книга склеена из нескольких кусков, стыки между которыми видны невооруженным взглядом. Скажем, едет главный герой в Питер. Зачем? Правильно, чтобы разразиться уничижительной тирадой по поводу Питера и встретиться с «духовным» другом (несмотря на то, что наличие этой духовности главный герой начисто отвергает- само название книжки переводится как "бездуховность"). И, в принципе, во все другие места он ездит и ходит тоже вот с этой незамысловатой целью. Очень сильный акцент сделан на уровне доходов. Все измеряется деньгами. Можешь ли заплатить за себя в кафе, носить супербрэнды, легко расстаться с 50 тыс. долларов, отдать 15 тыс. долларов в виде отката и т. д. и т. п. Это призма, сквозь которую герой видит мир. Вопчем, по мне, это такой гипертрофированный "глянцевый" рассказ с большой претензией на этакую "поколенческую" литературу.
После прочтения этой книги - жуткое чувство гадливости (((( А вот ребята на работе читали, так они в восторге. Вообщем, наркотики, раздутое до беспредела самолюбие и самолюбование, депрессуха и опять наркотики.
Ольга Семенова
болваны твои ребята на работе, так им и передай))) а насчёт содержания ты права) только таким же поверхностным и тупоголовым может такое нравиться и приводить в восторг)))
Я читала Духлесс еще года 3 назад.
Литературного мало.. .
Но почитать, думаю, стоит. Один раз- не больше.
Там описано наше время, наша жизнь, взаимоотношения между людьми.
Хотя изначально посвящается эта книга поколению 70 (к коим я не отношусь) среди сверстников подобного много.
Когда прочтешь книгу, поймешь, как мало в нашей жизни осталось ценностей. Настоящих...
Литературного мало.. .
если Духless?можно купить и прочитать! если действительно интересно
попсятина. раскрученная и разрекламированная дешёвка, кажущейся "модной" и "интеллектуальной" только недалёким обывателям. купи лучше что-нибудь другое.
на один раз
почитай лучше
Уцелевщий Чака Поланика
почитай лучше
Уцелевщий Чака Поланика
Смысл отсутствует!