Литература
всем привет .подсела на фантастику не знаю что читать .помагите
Эдуард Веркин - "Место снов". Самая лучшая книга из жанра фентази.
С большим удовольствием читается Семёнова("Волкодав"),насилие только вынужденное,уважение к Женщине,добро и милосердие торжествуют
Недавно прочла Эльфийскую трилогию - мне очень понравилось. автор - Андре Нортон и Мерседес Леки
Почитайте книги Русских фантастов 20-го века. Начать можно с Александра Беляева "Ариэль", "Человек-амфибия" и т.д. Потом Алексей Толстой "Аэлита" и "Гиперболоид инженера Гарина".
Потом Обручев "Плутония" и "Земля Санникова", А уже после книги Ивана Ефремова, Братьев Стругацких и Александра Казанцева.
Лукьяненко!
Лавкрафт. Лучший писатель человечества, по моему мнению.
http://lib.aldebaran.ru/author/lavkraft_govard/
сама не читала,но мой брат любит Гарта Никса
а я Ника Перумова,Джоан Роулинг,Сергей Лукьяненко,Братья Стругацкие и др.
Почитайте классику фантастики: Нортон, Азимов, Стругацкие, Берроуз, Гаммильтон... Вам хоть какую фантастику надо? Просто фатастики много и хорошей хватает. Можно чуток вопрос поконкретней поставить?
Шекли (выборочно) , Гаррисон, Саймак (на любителя) , А. Кларк, можно даже Р. Бредбери, С. Лема.
Для затравки хватит, по крайней мере это классика. С новой русской фантастикой лучше не связывайся, в основном все притянуто "за уши" к уже созданным хитам.
я на нее 40 лет назад подсел. Та же проблема. последнее время качаю все подряд с litportal. ru, aldebaran.ru. запусти поиск по фантастике, еще что нибудь найдешь. только сразу не качай, просмотри хоть несколько страниц. отстоя много.
Олдос Хаксли "О дивный новый мир"
ЛУКЯНЕНКО!!! Класные книги пишет... это он написал Дневной и Ночной дозоры....если фильм непонравился ты по нему не суди книги вобще СУПЕР!!! Или черновик и чистовик...тоже его...тож классные а если про средневековье то те вам нужен Билянин... Трилогия "Меч Без Имени" Фантастика ...несильно жестокая но с юмором....советую!