Литература

Какие книги современных писателей Вы можете посоветовать - полезные и интересные!

Пелевин: Ампир V, Священная книга оборотня и конечно Чапаев и Пустота.
Мураками Харуки: Охота на овец, Дэнс дэнс дэнс, Хроники заводной птицы, Конец света. Страна чудес без тормозов.
Акунин: Трилогия: Пелагия, Алмазная колесница.
Marina Vladukina
Лучший ответ
Дина Рубина. Всё, что разыщете. Влюбитесь в неё однозначно.
Наталья Жилина
Паоло Коэльо - начните с алхимика
Г. Л. Олди - Ойкумена, Бездна Голодных Глаз и вообще все, что найдете. Не рекомендую начинать с Ордена Святого Бестселлера.
Всем читать обязательно "Интриганка" и "Если наступит завтра" автор Сидни Шелдон! Очень советую, если книга нужна в электронном виде, то вам сюда www.lib.aldebaran.ru или ww.bookz.ru ищите там в поиске, все бесплатно! приятного прочтения!
Вова Шульган
Почитайте Улицкую.
В. Порохова "Перевод Корана" - могу выслать бесплатно электронную версию.... Обращайтесь....
Милан Кундера "Невыносимая легкость бытия" (одна из лучших книг, которые я читала в последнее время) . Скачать тут
http://www.knigka.info/2008/02/14/nevynosimaja-legkost-bytija.html

АлексейИванов "Географ глобус пропил", очень сильная вещь, не ожидала
Скачать здесь
http://www.knigka.info/2008/02/15/geograf-globus-propil.html
"Алхимик" Пауло Коэлье, книжка на все времена. . но вообще все в зависимости от того, что тебе нравится..
Анна Анюта
В полнейшем восторге от Сергея Алексеева, если хочется подумать о возвышенном! Но еще могу посоветовать Акунина - легкий детективный жанр. Или Шелдона - остросюжетный роман "когда наступит завтра".Ну а если легкую фантастику - то Хайнлайн!
Olga Stetinger
а мне нравится Альберт Лиханов. Его рассказы не отличаются острыми сюжетами, но зато показывают эту жизнь такой, какая она есть.
Nurik Rozyyew12
Харуки Мураками, Бернард Вербер
орхан памук
Я бы посоветовала Х. Мураками, конкретную книгу назвать не могу, от любой получишь удовольствие. Или Стивена Кинга, но это пожестче. Смотря что ты вообще читаешь.
Михаил Литвак. Улицкую тоже можно. Макса Фрая. отличный вопрос. еще можно много посоветовать...
Лана """""
Тринадцатая сказка
Dasha Terenina
Позавчера прочитал "Мой любимый sputnik" Харуки Мураками, и интересно и полезно, советую. Так же посоветовал бы Generation "П" Виктора Пелевина, стоящая вещь...
наверно стоило бы уточнить сначала какой жанр, а то кто в лес, кто по дрова. . хех
Метро 2033, автор Дмитрий Глуховский. И книга интнрнсная, и карта метро на обложке кстати.
Мураками Харуки