Литература
Соболезнуете вы по Сергею Михалкову?
Естесственно. Ещё одного великого человека не стало
Юлия Накушнова
http://otvet.mail.ru/question/28827418/
Ольга Черемисинова
Уходит эпоха потихоньку, что ни месяц - то потеря. Грустно. С чем и с кем остаемся?
Я плакалъ.
Велик и могуч русский язык. Но к слову "звезда" на ум приходит только одна рифма.. .
"соболезновать по... " да уж... .
и это в день смерти великого литератора
"соболезновать по... " да уж... .
и это в день смерти великого литератора
Алла Багдасарян
Зачем вы так? Человек же искренне...а вы со своей образованностью...И это в день смерти...
А на вопрос-таки не ответили: чё вылезли, спрашивается??? Баллы заработать? На туалетную бумагу?:-)
Конечно!! ! Мы же все выросли на его стихах.
Юлия Накушнова
http://otvet.mail.ru/question/28827418/
Он прожил жизнь не зря. Целое поколение и не одно выросло на его стихах. "Дядя Стёпа"чего стоит! Я его цитировала наизусть. У меня какая-то светлая грусть.
Грустно... хотя человек долгую и трудную... но свою жизнь прожил.
Для меня он...: "Дело было вечером, делать было нечего... " Как-то "Дядя Стёпа" не очень трогал, да и Гимн тоже; -)
Светлая память!!!
Юлия Накушнова
http://otvet.mail.ru/question/28827418/
Безусловно соболезную!. . Ведь он был не только легендарным гимнописцем, но и поэтом, на стихах которого выросли несколько поколений, книги с его стихами уже давно стали классикой российской поэзии!. . К нему, как человеку, можно относиться по разному, но след в детской поэзии он оставил значительный!. . И еще процитирую свой ответ Olga Tishineva: "фиолетовым" отношением к детям погут "похвастаться" многие из нас, тем не менее на его стихах воспитаны практически все мы и с этим приходится считаться.
* *
Мой коммент был на вопрос, который пользователь -- лида орлова -- оставила -- http://otvet.mail.ru/question/28827418/
Так что, возражала я против такой постановки вопроса, а не против того, что "на его стихах воспитаны практически все мы..."
Слова, вырванные из контекста, всегда дурно пахнут...
Светлая память большому поэту, литератору, отцу прекрасных детей и не менее прекрасных произведений! Соболезную родным и близким!
По Сергею Михалкову мы СКОРБИМ, а соболезнуем его семье.
Человек-эпоха! От Ильича до Анатольича.. . Дай Бог и вам всем так прожить! А "Дядя Степа" останется классикой...
Да, жаль очень... незаменимые люди к сожалению или к счастью есть. Он был одним из таких людей!
На стихах Сергея Михалкова выросло не одно поколение детей. Среди самых популярных – поэма «Дядя Степа» , которую большинство советских детей знали наизусть.
Общий тираж его книг составляет более четырехсот миллионов экземпляров. Сергей Михалков называл себя счастливым человеком. По его мнению, счастье – это никогда не разочаровываться в том, что ты сделал.

Можно посмотреть как молодой Михалков-старший читает Дядю Степу http://www.rian.ru/video/20090827/182597015.html

Да, очень жлко, что ТАКОЙ человек ушёл...
Когда уходят такие люди, становится страшно за духовное будущее страны, поскольку на смену им приходят не те.
Конечно!!!! Мне его книги в детстве читали... .
Так жалко (((( *плак*