Литература

Сегодня Сергею Михалкову исполняется 96 лет. А Вы помните его стихи?Они Вам нравятся?

Влад Мальков
С творчеством С. В. Михалкова знакома с детства. Рано утром меня приводили в детсад, и первое что я слышала - музыку по радио со словами "Союз нерушимый Республик свободных навеки сплатила великая Русь". Тогда я еще не знала, что это стихи Михалкова, но величественный текст и до боли в сердце торжественную музыку гимна люблю неимоверно.
Кто из нас не может не вспомнить стихи С. В. Михалкова, посвященные мамам всех профессий "А что у Вас? ". И конечно же любимые всеми стихи про дядю Степу- милиционера.
Помните эти строчки?
А эти?
Правда, что эти строчки дороги всем детям страны?
Мне нравились стихи С. Михалкова " Где тут Петя, где Сережа? ","Мой щенок", "Моя улица","Котята", "Про мимозу", "Фома", "Юля плохо кушает"
Эти стихи читали и декламировали еще наши бабушки и дедушки, мамы и папы, и я уверена, что еще много ребят и девчат вырастут на стихах Михалкова!
С днем рождения, Сергей Владимирович, крепкого Вам здоровья и новых стихов!
Константин Бондаренков
Лучший ответ
Стихи его помню, но особым явлением в литературе не считаю. Выдающееся явление - это для меня Корней Чуковский. Это мое мнение, и никто не обязан его разделять, никто не должен меня разубеждать.
Ну, конечно же! Кто же не знает его дядю Степу?
Не одно поколение детей выросло на книгах Михалкова!! !

От всей души поздравляю его с Днем Рождения!! !
Здоровья ему еще на долгие годы!!!!
Я на них выросла, отличные детские стихи, легко запоминаются)
"...Знак ГТО на груди у него,
Больше не знают о нем ничего... "
Влад Мальков Это Маршак. Рассказ о неизвестном герое. Тоже хороший поэт.
Мы знаем, есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки.. .
А сало.. . русское едят!
Влад Мальков Честно говоря, не ожидала, что вспомните именно басню!)))
Во ввсех его стихах.... жизнь.. .

Нельзя воспитывать щенков
Посредством крика и пинков.

Щенок, воспитанный пинком,
Не будет преданным щенком.

Ты после грубого пинка
Попробуй подзови щенка!
Да, я их помню вот уже почти полвека, и многие из них мне нравятся. Работаю с детьми разных возрастов, с младшими часто читаем и инсценируем те или иные стихотворения поэта. А ведь он ещё к тому же великолепный драматург и замечательный баснописец. К С. В. можно относиться по-разному, разделять или нет его взгляды, образ мыслей и поступки, но не признавать, что он -- явление в русской литературе, невозможно.
Да конечно. Один Дядя Степа чего стоит!!!