Литература

Интересуют меня литературные предпочтения современной молодёжи.Какую литературу Вы предпочитаете?

Лилия Гресс
хм, я в 21 год поняла, что люблю хорошую литературу. Это может быть Оскар Уальд или Паланик, Пушкин или Пелевин
Ляйсан Пеняева
Лучший ответ
Ирвин Уэлш, Чак Палланик, Клайв Баркер, Стивен Кинг, Виктор Пелевин, Акунин
Андрей Шуйков
детективы, мистика, фантастика
Drozd1991Vvs
В. Кривцов " Отец Иокинф", Ф. М. Достоевский "Братья Карамазовы"
Selena ***
Маркиз Де Сад forever!!!)) А если серьёзно, самую разную, но в основном всё таки зарубежную классику, конечно это - Эрих Мария Ремарк, Эрнест Хемингуэй, Габриэль Гарсиа Маркес, Оскар Уайльд, Антуан де Сент-Экзюпери, из современных песателей очень нравится - Чак Паланик, Павел Санаев с "Похороните меня за плинтусом" и Милорад Павич. Журналы и газеты не читаю.
А. Платонов, Мураками, Достоевский, Грин, Коэльо, Кафка, Айтматов, Зюскинд, У. Уитмен, Г. -Х. Андерсен, Герцен, Тургенев, Гейне, Л. Н. Толстой, Б. Шоу, А. П. Чехов, Л. Андреев, Д. Апдайк, Э. М. Ремарк.
Сейчас читаю: Пастернак Доктор Живаго и в параллель Битов А. Оглашённые.
Недавно прочла: Трифонов Ю. Время и место.
Хочу прочитать: Милорад Павич. Бумажный театр и Орхан Памук. Музей невинности.
Аслан Жунусов И ещё недавно прочла книгу про панк-рок "Прошу, убей меня" (авторов не помню).
Я обожаю русскую и зарубежную классику!!!
Light Angel
Я не оригинал - все тоже что и у Azazel de Sade.
Я читаю литературу любых жанров и направлений, ведь в любом произведении можно найти что-то интересное и полезное...
Канат Ихласов
я читаю и Робски и Пушкина и журналы и газеты... сейчас огромный выбор литературы-нет проблем!!!!
Елена
Джек Лондон - повести рассказы
все скучно, современная литература не ровняется со старинной, по-этому предпочитаю греческую мифологию
Shinar Asenova
Сэлинджер, О. Генри, Роулинг, Гришковец, техническая, физмат
Серия книг S.T.A.L.K.E.R.
Газеты, чтобы когда прочитал, можно было жопу подтереть!)))))))))))))))))