Литература
Что отталкивает совремённую молодёжь от литературы?
Ну я бы не сказала отталкивает. Меня, например ничего не отталкивает. Я очень люблю читать и читаю. А так в целом, считаю, что негативное влияние оказывает телевидение. Обилие "ненужной"музыки, отсутствие цензуры. Так же влияет воспитание родителей.
То что их заставляют читать без права выбора. особено в школе, а это уже заранее вызывает отрицание.
мы тут все читаем, и никто не отталкиваетса укого время есть тот читает, многие даже завидуют что уних много работ ы и читать некогда, зарабатовать на будушее надо
Не отталкивает, просто им некогда, они в компьютере
а что её к ней притягивает? неужели школа?
ничего не отталкивает, кто хочет тот читает, а кто не хочет кроме него это никому не в ущерб
телевизор
Я всю жизнь любила читать и читаю очень много. Читаю и книги по школьной программе и просто так :) и хотя я много времени провожу на тренировках, с друзьями, в интернете, да и учеба много времени отнимает - на количество прочитанного это не влияет. Я никогда не пойму тех людей которым не нравится читать. Моя подруга к примеру это терпеть не может. Говорит что это скучно.. . Хотя ни разу в жизни ничего не читала просто так. И я уверена что она не одна такая. Многие просто думают что это скучно и не желают заниматься скучным делом. И даже не подозревают как глубоко ошибаются.
У кого смысл жизни в книгах, это романтики. У кого - реальность - выжить, спасти свою жизнь даже от несчастного случая, кому деньги зарабатывать, кому в чужих книжных мирах существовать.
интернет
Многа букаф.
А кого из современной молодежи оттолкнуло от литературы? Ксюшу-лошадь Собчак?
тупость...
Строго говоря, ничего. А если разбирать, почему не читают, то получится, что современная молодёжь не хочет тратить время на тексты, которые им кажутся далёкими от жизни, а потому и бесполезными.
Возможность купить почти все не читая книг, раруха и коррупция в сфере образования, воспитание в семье.
а субкультура то тут при чем? )
а отталкивает то что просто лень искать нормальные книги . которых мало.
Субкультура, образ жизни: спорт или выпивка, нехватка времени, игры . Ну интернет заменяет книги главное нормальные искать.