Литература
Какие книги читает современная молодежь? Вопрос для продвинутых....
Мне в последнее время интересно ...а какими книгами увлекается наша современная молодежь....думаю что какая-то часть молодых людей ещё читают книги.. помимо того, что ходят на всякие тусы, рамсы и так далеее...
живой, прогулка боглв - кодзи судзуки
Достоевский "Дневник писателя", Гончаров "Обрыв", Шолохов "Тихий Дон", Нюхтилин "Мелхиседек", Джек Лондон "Мартин Иден", Ремарк "Три товарища", Питер Устинов "Крамнегел"
Булгаков, Достоевский, Горький, Пелевин, Кундера, Робски, Касатенеда, Маркес...
"Парфюмер" - отличное чтиво. Г. Маркес, Т. Фишер, Д. Коупленд, Х. Мураками, П. Коэльо, Т. Прачетт - среди популярных
разного жанра это же на любителя
разные... от гламурно-отечественных оксаны робски с минаевым до Борхеса и Кастанеды... все друзья увлекаются Мураками, а меня почему-то на Булгакова больше тянет...
Угаров, Пелевин, Дурненков, Исаева, Толстая...это у нас курс новейшей литры в инсте-вот там продвигаемся! мне оч.нравится!но вообще ничего лучше старой доброй классики не придумаешь!
Терри Пратчетт, Патрик Зюскинд, Томас Харис, Виктор Пелевин, Макс фрай, Братья Стругацкие,Мария Семёнова, Анджей Сапковский, Михаил Булгаков, Харуки Мураками, продолжать?)
интиересно, почему указано, что вопрос для "продвинутых"? - но это отступление...А так нравится Золя, Камю, Лагерквист, Булгаков...
Парфюмер понравился.Я пыталась читать "модных" авторов - Мураками, на мой взгляд - вообще чушь полная, Пелевин не особо радует. Вот Лукьяненко нравится, кроме Дозоров.а вообще, начала недавно фантастику читать, некто Громов, страниц 100 прочла и бросила. Взяла Горького "Мать". и вдруг пришла мысль: классика - это классика, это проверено временем, а что современные авторы? по-моему их надо будет читать лет через 30, если кто-то из них к тому времени останется на полках книжных магазинов, значит это хорошо. В мире очень много хороших книг, чтобы читать книги-однодневки
Литературные предпочтения -личное дело каждого, достаточно посмотреть список жанров литературы, и сразу можно понять кто что читает.
парфюмер отличная книга!!!!сейчас читаю ремарка, до этого достоевского, всетаки классика это здорово!