Литература
Как Вы считаете, достаточно ли книг читает нынешняя молодёжь?
Нельзя вех стричь под одну гребенку! "Молодежь" -разная! Есть умные, вдумчивые, любящие сложную литературу, а есть и такие, что никакую литературу не любят, не читают и не будут ни любить, ни читать. Каждому - свое.
Она читает книги?
Я считаю, в данное случае не применимо понятие нынешняя молодежь.
Молодежь - это обобщающее слово, не более, а читают отдельно взятые люди. Они разные. Есть читающие, образованные, интересные молодые люди, а есть тупорезы, не бравшие в руки ничего, кроме школьных учебников, и те через раз...)
И так было всегда.
Так же, как и "немолодежь": кто-то много читает, кто-то - ничего.
Кому-то и адаптированной "Курочки рябы" достаточно.
Читают и много. Но не всегда книги. Чаще рекламу. Но и книги читают, кто умеет читать.
Они в основном читают инструкции к техническим устройствам.
Э--э, первая... потом синяя, но я её ещё читаю, -так конечно я не думаю о теперяшних, но до 14 лет прочёл всю нашу библиотеку+плюс школьная программа и то, что удавалось "достать", в те годы-самиздат. "Наша"-это ещё прадед начал собирать, томов тысячи две с гаком.
угу
я прочитал книжки 3. ПРИ ТОМ НЕ СЧИТАЮ СЕБЯ ДУРАКом
Данил Грязных
А если бы ваще не читал? Считал бы? Себя никто дураком не считает)
думаю 50/50.. так как половина точно не любят книги, им бы танцульки, гулянки... а другая половина воспитанная . они любят учиться, узнавать новое.. хотелось бы чтобы побольше было таких, которые стремились бы к знаниям, а не к гулянкам, алкоголю, наркотикам и тд и тп
да