Литература

Ваши любимые произведения Агаты Кристи?

Asem Berdygulova
Люблю все её произведения (которые прочитала. конечно) . Больше всего мне запомнился "Восточный экспресс". Я помню мне так страшно было, когда я его читала. Жуть...
Инна Мелёхина
Лучший ответ
Помню название только нескольких романов, называю "10 негритят", "Восточный экспресс", "Зеркало треснуло", "Третья девушка" потому что читала много раз. Загадка Кристи: раскрываешь книгу и чувствуешь, что читала, через несколько страниц знаешь точно - читала, правда, не помнишь, на английском или в переводе, и до самого конца, как в первый раз гадаешь, кто же убийца. Какой у нее удивительный дар - так сюжет лихо закрутить!
Kanat Saduakacov
Очень люблю рассказы и сериал, котором расследования ведет Пуаро. Обожаю и его гребешки для усов, и его страсть к симметрии, и маниакальную дотошность (наверное, потому, что сам совсем не такой) . А когда смотрю сериал, каждый раз умиляюсь на Девида Суше: как точно он передает дух Пуаро.
А вот про мисс Марпл совсем не могу читать, мне кажется, что это такая противная старушенция)) )

Ну а если выбирать из тех произведений, которые, произвели наибольшее впечатление, то "Десять негритят". Помню, когда читал в первый раз, на второй главе подумал, что убийца судья. И вот сюрприз - судья убит, тогда кто? Спать не мог, пока не прочитал до конца. Эх, и лихо закручено!))))
Юлия Селезнева
Очарована "Десятью негритятами" раз пять читала и каждый раз не могла догадаться кто ж убийца, настолько затягивают описания людей и их поступков, что вновь и вновь перживаеши с ними и о них.
Автора или группы..?
Мне нравяится рассказы с Экюлем Пуаро "16 лет спустя" (первый, который прочитала) , "Смерть в облаках"(потому, что догадалась, кто убийца)
B.
Bahon ...
Мои любимые: "Место назначения неизвестно" и "Спящее убийство" (вообще, дословно оно переводится "забытое убийство"
Мне нравятся и с Пуаро, и с Мисс Марпл. "Труп в библиотеке","Шутки старых дядюшек","Драма в трех актах"...
Вилла Конь бледный, офигенно просто!
«Замаскированный клад».
Tatyana Lutova
Вообще у Агаты Кристи нравиться всё, разве может быть по другому. Но больше всего нравится "Убийство Роджера Экройда. " и "Кривой домишко. " Хотя Агата Кристи даже интервью давала гениально. Вот, например, что она ответила на вопрос как вы сочиняете такие гениальные убийства: "Когда на кухне моешь посуду после обеда, мысли приходят только об убийстве. " Вот так гениально и просто!!!!
загадка Ситтафорда
Озод Норимов а если группа,то на ковре-самолёте