Литература

Какой поэт сказал: "Умрёшь, начнёшь опять сначала, и повторится всё, как встарь..." =)?

Блок. Александр.
Григорий Ким
Лучший ответ
Я венец свой видал на Свободной земле и рубин свой кровавый во злате! Матерь Божья давно уж тоскует по мне, всё считает копейки в зарплате... Ну, а я, сукин сын, о земном всё гоню, всё хочу разрулить по-земному... Надеваю свой шлем, одеваю броню, не могу уже жить по-иному. Я Иуду люблю, я ему не судья, он ускорил мне время для встречи. Он конечно не знал, что такое семья, но Спаситель Иудою лечит. Во грехах, как в шелках, разноцветный весь, как Иосиф-сынишка любимый, а за мной египтяне, лести ихней не счесть, не пускают в чертог мой родимый... Мне списали долги, и я в прелесть попал, не терплю пустоты во Вселенной. Повторяю для тех, кто меня не признал: я-сбежавший из тёмного плена. Я стучался Домой-пальцем в Небо попал, и открылись Небесные двери! В Свои руки Хозяин моё сердце забрал, на земле стали скалиться звери... Я в воде не тону, и в огне не горю, и от труб, от Небесных, не глохну... В ожидании чуда встречаю зарю и всё время смотрю лишь в восточные окна. Я ж венец там видал, мой подарок СудьБы, очень тёплым декабрьским утром... И теперь Мы с Создателем только на "Ты",Он во мне, ну а я в Кама-Сутре!! !
Борис Фоминых
Сергей Уланов Это Вы к чему?
А. Блок... "Ночь. Улица. Фонарь. Аптека. "
Блок
Елена Лысенко
...ночь, ледяная рябь канала, аптека, улица, фонарь.. .
Александр Блок.
Александр Блок

Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века -
Все будет так. Исхода нет.

Умрешь - начнешь опять сначала
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.
А. А. Блок
Аптека, улица, фонарь
Блок...