Литература

Какие интересные, красивые самоделки могут сделать дети?

Такие чтобы было быстро, из доступных материалов и не стыдно было бы подарить. Пишу книгу, в которой главный герой (мальчик) делает музей из своих самоделок.
Наташа Шматко
оригами... или знаете.... как-то в Италии на улице видела выставку детского творчества.... прислать вам на мыло фотки?...
Андрей Мартынук
Лучший ответ
Ну например из всего, что не нужно уже в доме ( диски, сломанный зонтик, не нужный тапок, ну и т. п. ) сделать какое-нибудь сказочное животное или инопланетянина например :)
В школе делали из пластилина, потом покрывали какими-то белилами, которые прилипают к пластилину, и раскрашивали обычными красками или гуашью. У тех, кто умел лепить, получалась необыкновенная красота. Особенно помню осенний кленовый лист.
если есть воображение, то очень интересные вещи можно сделать из корней, сучков необычных, насобирав их в лесу. Обработать, убрать лишнее и покрыть лаком.
всё зависит от матерялов а так мой сын делает оригами
Я в школе делала сову: вырезать из картона контур, приклеить глазки, клюв и бантики ( Если это особь ж. пола) , очки или галстук, бабочку (если мужик) . Приклеить можно хоть что, главное, чтобы было красиво!
Очень легко и очень красиво можно оформить цветочные горшки. Использовать можно все, что угодно (ракушки, камешки, стекло, веревочки, ленты, бусинки, лоскутки, краски и т. д.) , основываясь на фантазиях.
например человечков из пластилина, желудей или каштанов
хм.. . подарок.... красивый стих. статуэтка, браслеты.. . уууу и открытки.
Если хорошее воображение, то можно сделать такие поделки, что даже взрослому не под силу.
из цветной бумаги сделать апликацию на картоне-очень красиво
Дети могут тестопластикой заниматься, довольно симпатично получается, у меня вот сестра занимается, ей всего 10 лет
Посмотри архив ЮТ для умелых рук. . Там много чего есть.. http://publ.lib.ru/ARCHIVES/YU/''YuT_dlya_umelyh_ruk''/_''YuT_dlya_umelyh_ruk''.html
Kereza Salvatore
нихрена
Sagaidak66
Апликации
оригами, вышивку, всякие штучки из бисера, сшить игрушку
Игорь Ткач
могут батиком, художественной росписью, соломоплетением.
медальоны, фенечки - да много чего еще! Главное научиться, начать - уже не остановишься потом!
sisi-66
Оригами и бумагопластика! Можно из пластики лепить. но я сама занимаюсь оригами.
Дети могут смастерить портрет из опилок, Фигуры из мыла (льда)!
Вот я просто обожаю делать всякие штучки из журналов!!!!