Литература

в чём вы видите роль литературы,изменилас​ь ли эта роль в наше время

Tunis Xamraev
Литература играет важнейшую роль в формировании личности человека, зачастую книга становится проводником в жизнь, раскрывая на своих страницах порки современного мира, облагораживая положительные и высмеивая отрицательные человеческие черты....
Armen Bayramyan
Лучший ответ
Лично я вижу роль литературы в том, что человек, читая., думает. И что немаловажно, создавая что-то свое, думает, мучается и рассуждает... .

Литература двигает нас, заставляет раздумыват: почему, учит нас тому, что мы не должны делать. Но не до всякого доходят волшебные слова... .

Ранее литература была более классической, открытой для простой публики она стала в 19-20 веке когда народ стал просвещаться, учиться читать, и соответственно. приобщаться к изучению произведений... .

А сейчас литература, как и прежде - отражение своего времени - но она стала отражением упрощенности и незамысловатых запросов современных людей. и поневоле задумаешься - неужели читают то, что пишется, или пишут то, что читается? - Вот мой вопрос современным людям, в особенности молодежи - моим друзьям, которые после компьютерных игр ищет в интернете и на полках магазинов книги наподобие цикла о темном эльфе.... Лично я читаю все - от Бенцони и Кинга, Сапковского до Пушкина, Лескова, Байрона... .

Конечно, я не утверждаю, что литература должна стоять на месте и все должны читать только Пушкина, Лермнотова и Шолохова.... В настоящее время создаются эффектные романы, по ним снимаются фильмы.... Мир движется и вместе с ним движется и литература....