Литература

Какая, на Ваш взгляд, самая лучшая, красивая и романтичная книга о любви?

"Алые паруса"
"Бегущая по волнам"
"Унесенные ветром"
"Поющие в терновнике"
"Гордость и предубеждение"
"Джейн Эйр"
"Анна Каренина"
"Грозовой перевал"
"Граф Монте-Кристо"
"Евгений Онеги"
"Катрин" ( на любителя)
"Ромео и Джульетта"
Повести "Накануне","Дворянское гнездо","Рудин","Дубровский", очень красивая повесть "Ася" ...
Асылбек Даулеткалиев
Лучший ответ
Асылбек Даулеткалиев Забыла,еще "Королек птичка певчая" ,мне очень понравилась,там можно и посмеяться,погрустить и поплакать,но конец там очень красивый!
Гордость и предубеждение, Джейн Остин
и конечно Унесенные ветром
...moldirrr ...
скорее всего это конечно же Алые паруса... по крайней мере там реальная любовь, без негатива в виде страданий, чрезмерной гордости, обид и недопонимания))))
Стендаль "Пармская обитель", Лонг "Дафнис и Хлоя"
Галина Щербакова "Вам и не снилось"
Ирина Баранова
Джен Эйр (Ш. Бронте)
унесенные ветром
Согласна с Несси - конечно "Джейн Эйр"
А вот еще вспомнилась мне одна книга - "Поющие в терновнике", может для кого-то это лучшая история любви, но не для меня
"Унесенные ветром"
"Поющие в терновнике"
"Джейн Эйр"
Из современных мне нравится романы Сидни Шелдона и Джудит Макнот.
Ирина Сухова
Капитал Карла Маркса
Igor Kuznecov
В юности -" Алые паруса" А. Грина, позже- много книг, одна из них "Анна Каренина".Л. Толстого...
Унесенные ветром
Я бы назвала две.. . Эрик Сигл "История любви" и Януш Вишневский "Одиночество в сети". Обе пронзительные, тебя всего просто переворачивает...
"Любовники леди Чаттерлей" Автор Лоуренс
Вовеки на все времена "Ромео и Джульетта"!!!!
Андрей Вятчин
Домоводство (старой редакции)
^A
^erkebulan Aidarov^
Темные аллеи Бунина
Сумерки - Стефани Майер.
Елена ***
Генри Райдер Хаггард "Она" 1ч., "Аэша" 2ч.
Самая красивая история любви, по моему мнению, в "Мастере и Маргарите"