Литература
Посоветуйте какую-нибудь книгу с самым-самым захватывающим сюжетом, пожалуйста!
Так, чтоб на одном дыхании читалось и дух захватывало!
Вот эти, но начните с. Дафна дю Морье "Ребекка","Рыжик" я их на одном дыхании прочла
3.Блэкмоур "Лорна Дун"
4.Оскар Уайльд "Портрет Дориана Грея"
5.Верджиния Вульф" Миссис Даллоувей"
6.Флобер "Мадам Бовари"
7.Дж. Осборн " Оглянись во гневе"
8.Лауренс "Влюбленные женщины"
9.Б. Шоу "Пигмалион"
10.Мэрдок"Замок из песка","Черный принц"
11.Лауренс "Сыновья и любовники","Влюбленные женщины"
12.Моэм"Разрисовнный занавес""Театр","Острие Бритвы"
13Фитджеральд"Ночь нежна"
14.Голдлинг Повелитель мух
15.Гарди"Мэр города Кастэмбридж","Голубые глаза" "Тэсс из рода Убервилей"
16.Генри Джеймс"Портрет Леди",Площадь Вошингтона"
17.Дафна дю Морье "Ребекка","Рыжик"
18.Чарльз Диккенс "Маленькая Доррит",
19.Евгения Прайс "Мария"," Золотая клетка "
20.Ирвинг Стоун "Жажда Жизни"(автобиографическая книга о жизни художника Ван Гога)
.21.Сигал "История любви"
22.Джим Вебстер "Длинноногий дядюшка"
23.Хэмангуей "Прощай, оружие! "
24.Роберт Луис Стивенсон
"Странная история Доктора Джекила и мистера Хайда"
25.Джейн Остин "Мзнфилдский Парк" Эмма","Гордость и предубеждение","Разум и чувства"
26. Атобиографические книги о Жаклин Кеннеди и Ингрид Бергман.
27.Байрон"Дон –Жуан"(поэма) -очень живо и красочно написана.
28.. "Дама с камелиями"
29 ."Красное и чёрное"
30. "Отверженные"
31 А. Кристи, "Ответ знает Эванс","Тайный противник", "10 негритят"
32.Томас Манн "Будденброки"
33. Гете »Фауст» ( для любителей романов подобных Мастеру и Мапгарите)
3.Блэкмоур "Лорна Дун"
4.Оскар Уайльд "Портрет Дориана Грея"
5.Верджиния Вульф" Миссис Даллоувей"
6.Флобер "Мадам Бовари"
7.Дж. Осборн " Оглянись во гневе"
8.Лауренс "Влюбленные женщины"
9.Б. Шоу "Пигмалион"
13Фитджеральд"Ночь нежна"
14.Голдлинг Повелитель мух
17.Дафна дю Морье "Ребекка","Рыжик"
18.Чарльз Диккенс "Маленькая Доррит",
.21.Сигал "История любви"
22.Джим Вебстер "Длинноногий дядюшка"
23.Хэмангуей "Прощай, оружие! "
24.Роберт Луис Стивенсон
28.. "Дама с камелиями"
29 ."Красное и чёрное"
30. "Отверженные"
32.Томас Манн "Будденброки"
Дж. Уиндем "День триффидов" и "Хризалиды" - не оторвешься!
смотря какой жанр вас привлекает и какой настрой именно сегодня)) ) я вот на днях одним махом Луи Буссенара прочитала, которым зачитывается 12-летний сын.... он у меня типа вашего чтеца-сначала начитался серьезных опусов включая классику, а теперь разгружается приключениями)))
Я люблю детективы. В них есть интрига и всегда хочется сразу прочитать, не откладывая.
Рекомендую: автор Джеймс Чейз, интересные сюжеты, бывает даже с моралью (Лиса в капкане, Лапа в бутылке)
Герой переживает смерть отца, измену матери. Он убивает отца любовницы, любовница сходит с ума, сам же герой заколот отравленным кинжалом. и все это окутано мистикой потусторонних сил. Читайте бестселлер В. Шекспира "Гамлет".
Maruf Xazratov
А у вас отличное чувство юмора
Попробуй почитать Дина Кунца! Вот у кого сюжеты!! ! Классно пишет, у нас вся семья его взахлеб читает...
Война и Мир
детективы Чейза
Стефани Майер 4 книжки начиная с Сумерек. Я их прочитала за 3 дня, хотя они достаточно объемные и еще месяц как была под впечатлением!!!
Халед Хоссейни Бегущий за ветром!
Книги Агаты Кристи, Артура Конана Дойла...
Джон Фаулз "ВОЛХВ"
Николай Коваленко
я согласна!!!!
Стефани Майер "Гостья" - читается на одном дыхании! Гостья, Стефани Майер