Литература
Посоветуйте пожалуйста интересные исторические книги с хорошим и захватывающим сюжетом?
Есть в электронном виде, называется "Божество реки". О Египте. То, о чём книга - быль, восстановлен текст с папирусов, пишет евнух о своей царице, о любви, о воинах, об интригах,... Найдите книгу - не пожалеете!
Все романы Марка Алданова, кое-что из Пикуля, все романы Сенкевича, Вальтера Скотта, "Лже-Нерон", "Испанская баллада", "Лисы в винограднике", "Гойя" Фейхтвангера, "Хроника времен Карла 1Х" Мериме, "Саламбо" Флобера. Когда прочтете это, я вам напишу еще.
Болеслав Прус, "Фараон"
Алексей Толстой, "Пётр Первый"
Клара Моисеева, "Дочь Эхнатона"
Виктор Гюго, "Девяносто третий год"
Шарль де Костер, Легенда об Уленшпигеле"
Иван Ефремов, "Таис Афинская"
Марк Твен, "Янки из Коннектикута при дворе короля Артура", "Принц и нищий"
Йен Пирс, "Перст указующий" - исторический детектив
Роберт Штильмарк, "Наследник из Калькутты"
Уилки Коллинз, "Лунный камень"
Евгений Салиас ("русский Дюма"), "На Москве", "Крутоярская царевна", «Пандурочка» , "Свадебный бунт", "Бригадирская внучка", "Барыни-крестьянки", "Фрейлина Марии Лещинской", "Принцесса Володимирская", "Найденыш"и другие
Валентин Пикуль, "Реквием каравану PQ-17", "Пером и шпагой", "Фаворит", "Слово и дело"
Алексей Толстой, "Пётр Первый"
Клара Моисеева, "Дочь Эхнатона"
Виктор Гюго, "Девяносто третий год"
Иван Ефремов, "Таис Афинская"
Уилки Коллинз, "Лунный камень"
Г Гардони "Звезды Эгера"
В Малик цикл "Посол Урус-шайтана" о запорожцах
Юрий Никитин "Золотая шпага".
О Японии начала 17 века, борьба за власть. Приключенческий роман Джеймс Клавелл "Сёгун". Об авторе, книге и можно качнуть бесплатно книгу
Рафаэло Джованьоли "Спартак " - восстание гладиаторов в Риме
Генрик Сенкевич"Камо грядеши" - про первых христиан
Вадим Кожевников"Щит и меч" - про советского разведчика в тылу врага в годы Второй мировой
Валентин Пикуль"Пером и шпагой" - жизнь и деяния кавалера де Эона при дворе Елизаветы Петровны
Евгений Люфанов"Великое сидение" - про правление Петра Первого
Монах М. Г. Льюиса, меня было не оторвать!
Анна Антоновская "Великий Моурави"
Библия