в КВН сто лет назад даже шутка была (голосом гопника и на растяжку) -
"а ты алхимика читалл? "
Коэльо лет семь назад был очень популярен и много его было в те времена читано-перечитано... но "алхимик" является его лучшей вещью (общепризнано).
Литература
Вы знаете писателя по имени Пауло Коэльо? Как вы относитесь к нему, к его книгам, к его творчеству???
Говорят, что сам он - ну просто никакой, а вот его переводчики....
Прописные истины, типа "Волга впадает в ..." . Но раскрученный, поэтому все в восторге.
Прочла недавно Алхимика, , ну так.... интересно написано, сказка и неболее того, вобщем в душу не запало
Очень воодушевленно. Один из любимых писателей.. не столько, сколько за его нынешнюю популярность. . ,а за его жизненные морали в книгах.. классный писатель. Одиннадцать минут, это вообще полный взрыв... Уважаю..
Если ты мало читала, то он тебе что-то и даст, а если читающий человек, то пустая трата времени
Читаю много и всякое. Друзья посоветовали Коэлье, А вот у меня не пошло.. . Перечитала все, выискиваю хоть что-нибудь, а ничего найти не могу.. . Просто хорошо написано, а за душу не берет.. . Даже обидно становится. Мне кажется, что для каждого свои книги, и эти - не для меня.
Читал читаю и буду читать. Имею также большое желание с ним пообщаться вживую.
Писатель вообщем не плохой, но его книги составлены по творчеству Рея Бредбери! Лучше читать его, более интересный и развёрнутый вариант!
В 16 лет очень нравилось, потому что пришлось к месту. Потом переросла и пошла дальше. Он, в принципе, говорит довольно правильные вещи об элементарном. Для того, чтобы привести мозги в порядок, - очсень благотворно. Но перечитывать как художественную литературу я не смогла...
Самые первые книге отличные, живые и захватывающие, а вот последние 2 книги "Дневник Мага" и "Ведьма с Портобелло" не особо захватывают-скучноватые! А вобщем творчество Пауло Коэльо мне очень импонирует!
Полностю согласна со Светланой. Для меня лично Пауло Коэльо это ширпотреб ...Несколько раз бралася за его книги но до конца не могла прочитать.. скука невероятная.. и примитивненько... но для подростков 16-18 лет, которые в своей жизни мало повидали и прочитали действительно мало качественных книг сгодится... А про "Одинадцать минут" у меня вообще отдельное мнение.. Как может мужчина описывать внутренний мир проститутки?? ? Мужчина никогда не сможет понять женщину.. во всяком случае полностю не сможет понять.. поетому эта книга просто ужас.. лично для меня.. . Если мои высказывания кого то обидели, я немножеко резковато высловилась, извините... все мы люди разные и литературные вкусы у нас тоже отличаются.... кто то любит "маринованые огурчки" а кто то "салат из морепродуктов"....
"Жила была на свете проститутка" - так начинается одно из его произведений (этим все сказано) Если честно, то Пауло Коэльо можно читать обсалютно всем, НО не думаю, что его произведения будут интересны любителям классики и людям, которые в свой жизни приобрели огромный опыт. Ведь его книги просты, и по вкусу только подросткам, которые мало повидали в своей жизни, да и не знают ее совсем (пока).
Книги его имеют глубокий смысл. Читаються очень легко. Они маленькие по обьёму но по содержанию очень интересные. Я прочитал Алхимика за день, и это при условии что я медленно читаю) ) тебе советую
Коэльо очень интересный и своеобразный автор. Читала все его книги. Не скажу, что пришла в восторг, но что-то зацепило. В его книгах есть один большой недостаток: слишком противоречивые суждения. Какого-то конкретного отношения к жизни в его книгах не улавливается.
сам не читал, но от друзей слышал, что книжки у него неплохие