Литература

Что посоветуете прочитать из фентези?

Так чтобы с юмором и не полный бред. . и чтоб интересно..
Конституцию РФ
Rosa Kruz
Лучше всего "Русские-народные сказки",прежде всего потому, что все потом реализуется в реальной жизни рано или поздно. то - чтоб не полный бред и чтоб интересно. И чтоб с юмором. Как раз то, что надо. Рецепты на все случаи жизни.
А ещё лучше почитать "Жития Святых" - про Илью Муромца, Александра Невского и
других русских Святых героев. Вот это по-настоящему не полный бред и интересно.
Посмотри что-нибудь из Стругацких на либ. ру
Читаю сейчас "Тайный город" Вадима Панова. И юмор есть, и сюжет отличный. Читаю уже 10ю книгу и до сих пор очень интересно.
Каждая книга - абсолютно новая история с учетом предыдущих событий, нет там тянучки кота за хвост. Из книги в книгу накапливаются персонажи, легенды, мир тайной Москвы расширяется.

PS Красные шапки рулят. (прочитаешь - поймешь) :)
Робин Хобб, только без юмора, а на полном серьезе. И ничуть не бред. Правда очень длинно 10 книг, зато полностью написала автор.
Иван Горячев
Растаманские сказки ;))) Юмор такой, что со смеху в штаны наложишшь ;)) Зато про войну, про мышку-норушку и тп ;) Вобщем, заслуживает внимания читателя ;)
АСПРИНА!!! И очень смешно, и не полный бред.
Антон Шмелев
Рекомендую "Властелин колец" Толкиена или его же "Хоббит"
Разрешенное волшебство - Н. Перумов
Толкиена!!!
я прочитал много фентази и моя библиотека велика...но самая самая лучшая серия это цикл книг Хэйдон... про Рапсодию....там есть все...Эта книга затягивает,как зыбучие пески...и автор плетет свой сюжет так бережно и акуратно,как паук составляет свою паутину...это самая лучшая книга каторую я прочитал....
Герберт Уэллс "Человек - невидимка"
камасутру-очень легко читается....
Юлия Нежнюк
Почитай Олега Дивова, например, "Ночной смотрящий", да и вообще этот автор-замечательный и с юмором фантаст.
Почитай Фармера (Миры Фармера ;) )
Макс Фрай. Мой молодой человек просто в восторге и изо всех сил пытается заставить меня начать читать. Но я не фан fantasy. Прочитай, а потом мне расскажешь.
Robert Jordan - the wheel of time... 6ikarnaja kniga
Фрая, ессно. Еще Громыко("Ведьма"- трилогия), Федотову Надежду(Вождей не выбирают и мой старый добрый враг), Дивова.
Нина Терех
Макса Фрая, только не знаю фентези енто иль нет)))
Ник Перумов цикл Хранители мечей, Юрий Никитин на мой взгляд очень интересно пишет. Толкиен - Властелин колец конечно, это уже классика, но он нравится не всем (слишком затянут, сюжет говорят), я лично так не считаю
Из классики Желязны - Хроники АмбераИз того что классикой точно будет - Терри Гудкайнд - Первое Правило Волшебника, Второе Правило... и т.д.Из отечественного - Бушков(но только ранние) цикл про Сварога.
Александр Рудазов!! !Я был в восторге от книг российского автора! А чего только стОит его повесть "Преданья старины глубокой... " (смесь русских народных сказок, фантастики и фэнтэзи) .

www.rudasov.ru
почитай"мефодия буслаева"
Пресоединяюсь к первому ответу! Толкиен-forever! :) Еще хорошие книги Терри Гудкайнда "Меч Истины".