Литература
Напишите, пожалуйста, интересные цитаты)
не надо ссылок, напишите только те, которые вам действительно нравятся))
"У каждой ошибки есть фамилия, имя, отчество" Л.П.Берия
Армейская дисциплина тяжела, но это тяжесть щита, а не ярма. /А. Ривароль/
Не растравляй раны ближнего; страждущему предлагай бальзам... Копая другому яму, сам в нее попадешь. /К. Прутков/
Мораль - это важничанье человека перед природой. /Ф. Ницше/
Пусть о себе мнит каждый, что хочет. /Овидий/
Если в книге восемьдесят процентов правды, значит она на сто процентов лжива. /Ж. Ростан/
Счастье есть лишь мечта, а горе реально. /Вольтер/
Соперничество - пища для гения. /Ф. Вольтер/
Твое дело - хорошо исполнить возложенную на тебя роль; выбор же роли - дело другого. /Эпиктет/
Повесть об этом стара, но слава нетленна. /Вергилий/
Основной тон жизни - это скука, впечатление чего-то серого. /Ж. и Э. Гонкуры/
Кто не знает, что такое мир, не знает, где он сам... /Марк Аврелий/
Философская мудрость века настоящего становится всеобщим здравым смыслом века последующего. /Г. Бичер/
Все понять - значит простить. /А. Сталь/
Усердный врач подобен пеликану. /К. Прутков/
В начале всяческой философии лежит удивление, ее развитием является исследование, ее концом - незнание. /М. Монтень/
Из всех плодов наилучшие приносит хорошее воспитание. /К. Прутков/
Доблесть милее вдвойне, если доблестный телом прекрасен. /Вергилий/
Если сердце молчит, отказывает и память. /Авессалом Подводный/
Быть богатым отнюдь не означает быть счастливым, как обладать женщиной отнюдь не означает любить ее. /А. Ривароль/
Оптимист - это мужчина, сидящий в трамвае и пытающийся познакомиться со стоящей рядом блондинкой. /Салями Кожерский/
Талант - дар, над которым властвует человек; гений- дар, властвующий над самим человеком. /Д. Лоуэлл/
Ум всегда в дураках у сердца. /Ф. Ларошфуко/
Молчание - добродетель дураков. /Ф. Бэкон/
Плакать готова как раз оттого, что не над чем плакать. /Овидий/
Что такое воля, как не мысль переходящая в дело ! /А. Бестужев-Марлинский/
Мир, купленный очень дорого, редко бывает продолжительным. /П. Бови/
...греки, вложившие в такое множество слов так мало мыслей. /Ф. Вольтер/
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. /О. Хаксли/
Обида всегда есть факт твоей, а не его биографии. /Авессалом Подводный/
В пятнадцать лет танцы - удовольствие, в двадцать - предлог, в сорок - тягость. /А. Рикар/
Любой наш недостаток более простителен, чем уловки, на которые мы идем чтобы его скрыть. /Ф. Ларошфуко/
Жизнь человеческая на земле не просто воинское служение, а бой. /Ф. Петрарка/
Жалок тот ученик, который не превосходит своего учителя. /Леонардо да Винчи/
Дело не в том, чтобы быстро бегать, а в том, чтобы выбежать пораньше. /Ф. Рабле/
Предосторожность проста, а раскаяние многосложно. /И. Гёте/
Замужество открывает женщинам глаза на саму себя. /Кузьма Чорный/
Не думай, как бы ни был ты велик, Что ты всего достиг и все постиг. /Юсуф Баласагурский/
Кто просит у судьбы только необходимого, часто получает от нее излишнее. /П. Буаст/
Функция литературы - превращать события в идеи. /Д. Сантаяна/
Идея неизменно посрамляла себя, как только она отделялась от интереса. К. Маркс, /Ф. Энгельс/
Сочинять не так уж трудно, труднее всего - зачеркивать лишние ноты. /Брамс/
Успех часто бывает единственной видимой разницей между гением и безумием. /П. Буаст/
Страх - всегдашний спутник неправды. /В. Шекспир/
От магов он знал, что бог, которого они называют Оромадром, телом своим подобен свету, а душою - истине. /Порфирий о Пифагоре/
Тень живет лишь при свете. /Ж. Ренар/
Уразумей, чтобы уверовать. /Августин/
Пусть судьба растопчет меня, я посмотрю, не станет ли ей стыдно. /Н. Макиавелли/
Можно сопротивляться вторжению армий, вторжению идей сопротивляться невозможно. /В. Гюго/
Человек раздвоен снизу, а не сверху, - для того, что две опоры надежней одной. /К. Прутков/
Всё - суета сует и томление духа. (Всё - суета сует и ловля ветра) /Соломон/
По телам врагов трудно прийти к себе. /Авессалом Подводный/
Жизнь - это вечность в мин
Тень живет лишь при свете. /Ж. Ренар/
Уразумей, чтобы уверовать. /Августин/
Жизнь - это вечность в мин
"больше всего на свете я люблю пирог с яблоками, статных мужчин и имя Роланд". ТАК МОЯ ДОЧКА ВСЁ ВРЕМЯ ГОВОРИТ. это из Чехова
"Если бог берется чистить сортир, пусть нерасчитывает, что у него будут чистые руки"
"Глядите, глядите- ваши предки были не лучше".
"Любовь сэра Генри грозит бедой только сэру Генри".
Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.
Кто весь день работает, тому некогда зарабатывать деньги.
обе цитаты принадлежат Джону Рокфеллеру первый долларовый миллиардер в мире
Если женщина не права, пойди и извинись.
Никогда не спорьте с дураком – иначе можно не заметить между вами разницы.
Всегда прощайте своих врагов: ничто не раздражает их так сильно.
Все всё всегда делают только ради самих себя. Только одни ради себя за свой счёт для других и иначе не хотят, а другие ради себя для себя за счёт других и иначе не способны.
Моя любимая цитата: "Он не любит, когда его недолюбливают. " (Стругацкие, "За миллиард лет до конца света")
Можно ответить на любой вопрос, если вопрос задан правильно. Людей следует принимать не большими дозами. Острить и занимать деньги нужно внезапно. Где не было умысла, там нет и вины. Надо запастись либо умом, чтобы понимать. либо веревкой. чтобы повеситься.
люблю тебя на 50 языках:
1. Абхазский - Сара бара бзия бзой!
2. Арабский - Ана ахебек, Ана ахебеки !
3. Адыгейский - Сэ оры плэгун!
4. Алтайский - Мэн сэни турар!
5. Албанский - Уне дуа ти!
6. Амхарский - Афэггерэ антэ!
7. Английский - Ай лав ю!
9. Афганский - Ма ди кавэл мина!
10. Башкирский - Мин хинэ яратау!
11. Белорусский - Я тябэ кахаю!
12. Бирманский - Чэна тинго чхи ти (Чумма тинго чхи ти) !
13. Болгарский - Аз ти обичам!
14. Бурятский - Би шамай дурлаха!
15. Венгерский - Серетлек!
16. Вьетнамский - Эм йеу ань, ань йеу эм!
17. Голландский - Ик хуид ван ю!
18. Греческий - Эго агапо су!
19. Грузинский - Ме шен миквархар!
20. Датский - Йег элскер дит!
21. Дунгайский - Во жыай ни!
22. Иврит - Ани охевет отха!
23. Идиш - Об дих лыб!
24. Индонезийский - Сайя ментьинта коу!
25. Испанский - Йо тэ амо!
26. Итальянский - Ио тэ амо!
27. Кабардино-Черкесский - Сэ уэ лагун!
28. Казахский - Мэн сэни жаратам!
29. Кара-латыкский - К'тыбытык!
30. Киргизский - Мен сэни суйу!
31. Калмыцкий - Би чи дурта болх!
32. Коми - Мэ радэйт тэне!
33. Корякский - Гымнан гыччи ылну лынык!
34. Кумыкский - Мэн сэни сюйим!
35. Китайский - Во ай ни!
36. Лакский - На вин хира хун!
37. Латвийский - Эс тэви милу!
38. Латинский - Эго ту амарэ!
39. Литовский - Аш тавес милю!
40. Луганда - Нкуквагала!
41. Македонский - Яс тэбэ сакам!
42. Малагайский - Тиа иануо ао!
43. Малайзийский - Аку кунта капада авак!
44. Марийский - Мый тыймым ратам!
45. Менгрельский - Ма си мныорк!
46. Молдавский - Т'юбеск!
47. Монгольский - Би танд хайртай!
48. Мордовский - Мон вечкан!
49. Навахо (дине) - Ка-та-уур-дь!
50. Нивхский (гилянский) - Коды моды чмодь!
51. Немецкий - Ихь либе дихь!
1. Абхазский - Сара бара бзия бзой!
2. Арабский - Ана ахебек, Ана ахебеки !
3. Адыгейский - Сэ оры плэгун!
4. Алтайский - Мэн сэни турар!
5. Албанский - Уне дуа ти!
6. Амхарский - Афэггерэ антэ!
7. Английский - Ай лав ю!
9. Афганский - Ма ди кавэл мина!
10. Башкирский - Мин хинэ яратау!
11. Белорусский - Я тябэ кахаю!
13. Болгарский - Аз ти обичам!
14. Бурятский - Би шамай дурлаха!
15. Венгерский - Серетлек!
17. Голландский - Ик хуид ван ю!
18. Греческий - Эго агапо су!
19. Грузинский - Ме шен миквархар!
20. Датский - Йег элскер дит!
21. Дунгайский - Во жыай ни!
22. Иврит - Ани охевет отха!
23. Идиш - Об дих лыб!
24. Индонезийский - Сайя ментьинта коу!
25. Испанский - Йо тэ амо!
26. Итальянский - Ио тэ амо!
27. Кабардино-Черкесский - Сэ уэ лагун!
28. Казахский - Мэн сэни жаратам!
29. Кара-латыкский - К'тыбытык!
30. Киргизский - Мен сэни суйу!
31. Калмыцкий - Би чи дурта болх!
32. Коми - Мэ радэйт тэне!
34. Кумыкский - Мэн сэни сюйим!
35. Китайский - Во ай ни!
36. Лакский - На вин хира хун!
37. Латвийский - Эс тэви милу!
38. Латинский - Эго ту амарэ!
39. Литовский - Аш тавес милю!
40. Луганда - Нкуквагала!
41. Македонский - Яс тэбэ сакам!
42. Малагайский - Тиа иануо ао!
44. Марийский - Мый тыймым ратам!
45. Менгрельский - Ма си мныорк!
46. Молдавский - Т'юбеск!
47. Монгольский - Би танд хайртай!
48. Мордовский - Мон вечкан!
49. Навахо (дине) - Ка-та-уур-дь!
51. Немецкий - Ихь либе дихь!