Литература

Напишите, пожалуйста, несколько интересных, умных слов

Напишите, пожалуйста, несколько интересных, умных и необычных слов и их значение, чтобы украсить свою речь и пополнить словарный запас .
Nodirbek Hafizov
Левитация-полет во сне. (У меня бывали в молодости такие сны)
Деградация-процесс, противоположный развитию и совершенствованию. Например, алкоголик деградирует во всех смыслах-морально, физически, интеллектульно из-за разрушительного воздействия алкоголя.
Парадокс-нечто, не поддающееся логике (логика-это разумное обьяснение, доводы разума). Например, интеллектуал не может найти себя в жизни, а бывший двоечник преуспевает, реализуется в жизни.
Демагогия-пустые разговоры, обещания. Некоторые политики -настоящие демагоги.
Перфекционизм-стремление к совершенству во всем... иначе человек-перфекционист некомфортно себя чувствует... в доме должно быть идеально чисто, на работе страх допустить ошибку, дети такого человека должны учиться только на "5" и т. д.
Нурлан Агатаев
Лучший ответ
Амбивалентность, Лемниската, Парестезия
Катя Маслова
эскапизм
атмосферный
аутентичный
ламповый
экзистенциализм
кафкианский
магический реализм
ойкумена
Можете заучить. Но за состояние вашего рассудка после этого я не ручаюсь.

"Мед, суббота, вино разливай,
Шарм фиванских красавиц утешен,
Сколь маковый несут каравай,
Отъедимся и пьяных черешен.
Днесь ли Цинтии плакать, снегов
Теневую изнанку восковить,
Буде свечи тусклей жемчугов,
Грустно спящим блядям прекословить.
Мертв тезаурус Асии, Ит
Плач гасится зефирами серы,
И веселие бала следит
Мрачный Цахес в сувое портьеры". (С) У этого бреда клинического шизофреника есть автор!!!
Ольга Юрьевна
Трансцендентность, деноминация, неотомизм, софистика, дехотомия, субстрат, эйдос, индокринация
Антиматерия, диссонанс, сингулярность, гиперреализм, шинировать.
Больше читайте классики... только она РАЗВИВАЕТ МОЗГ И ПРАВИЛЬНОЕ МЫШЛЕНИЕ/красочное. логическое. ОБРАЗНОЕ. что напрочь /функция/ отсутствует у современных людей/ Это бросается в глаза сразу для взрослых людей... примерно как ОТСУТСТВИЕ определенной программмы как в КП!!! И еще... НЕТ ,,РЕЧЕВОЙ,,, НАГРУЗКИ.... /где-то был норматив дневной примерно 7 тысяч слов произносить /Ну мне это не грозит поэтому и не запомнила... Кстати миощная память развивается ТОЛЬКО ЧТЕНИЕМ!!! А теперь зАДУМАЙСЯ ПОЧЕМУ ВАС молодых ЭТОМУ НЕ УЧАТ????
Nodirbek Hafizov Вы не читали вопроса?
Я не просила написать мне наставление о чтении книг, когда я и сама разбираюсь в них .
Если у вас нет подходящего ответа, то пройдите молча вопрос .
Амбивалентно.
Но если мы это сделаем, то вы начнёте экстраполировать данную гиперинфляционность кратковременного когнитивного всплеска на полноформатную мнимую эрудированность вашего альтер-эго, что в своей ультимативности безальтернативно недопустимо.
когнитивный, диссонанс, абулия, эмпатия
Maruf Umronov
Интернациональный:
Т. Е. Межконтинентальный
К примеру: Интернациональная полиция (интерпол) -копы раскрывающие криминальные дела за пределами той или иной страны
карл маркс и фридрих энгельс это не муж и жена а четыре разных человека