Этот роман можно назвать "интеллектуальной" фантастикой. Игра в бисер, как игра в саму жизнь, проникает в ваш мозг и уже не даст вам покоя ни днем, ни ночью. Эта книга - рассуждение о самом важном, о чем только может писать литература - о смысле. О смысле жизни, о смысле науки, о смысле философии, о смысле любви.
Вы не можете ее понять - Вы уже заражены этой книгой. Вы "играете в бисер":)
Попробуйте почитать Фаулза, Умберто Эко - тоже игроки от Бога
Литература
Гессе "Игра в бисер" никак не могу понять.Что нужно почитать для приближения к пониманию этой книги.
Лапочка Тырина
Мяу.... так почему у меня голова болит от этой книги. Вроде не хочу читать но оно, нечто само притянет меня
Прочитайте многотомный роман
Marcelle Proust "В поисках утраченного времени"
и Вы обязательно поймете "Игру в бисер" *)
Не отчаивайся. Ты не одинока, но мало кто в этом так просто признаётся. И потом, "приближения к пониманию"вообще по сути быть не может. Оно (понимание, то есть) или есть, или нет))
Не переживай! Всему свое время!
Я "Преступление и наказание" по-нормальному только в 25 лет прочла.. . а потом уже перечитывала раз в два года.. . В девятом классе была попытка прочесть "Записки Пиквикского клуба" Диккенса - тоже не смогла одолеть.. . Ну не понимала я в том возрасте эти книги! А потом залпом проглотила всё собрание сочинений Диккенса.. . Ой, и Швейка я тоже сначала не могла понять, а впоследствии эта книга даже настольной одно время была.. . Ты главное читай побольше, понимание само собой придет обязательно! Удачи!