Литература

Прочитал "Войну и мир" Толстого и не могу понять зачем нужно было марать столько бумаги? Совершенно бесполезная книга!

Пригодится разве что только для растопки печи.
Топи.
И не отвлекай своими проблемами. Это ТВОИ проблемы, не мои.
Ее читали и хвалили уже столько людей, что твой школьный лепет ничего никому не докажет.
Alua Auesbaeva
Лучший ответ
Просто вы не с того начали: мозг надо развивать постепенно,
с Репки, потом Колобок - и так по нарастающей.
Анютка Туз
что бы это понять мне хватило 100 страниц
Vartan Saiian
Не думаю что Вы вообще ее читали. Но это великое произведение, конечно, не для умственно отсталых. Вам бы хоть сначала сказку "Репка" осилить
Марина Ишмаева
А почему только "Война и мир" удостоились такой рецензии и критики?
Или это просто хвастовство, что прочёл!? Один единственный роман.... Ах, ах, ах...
И ещё вопрос - прочёл ли?
Денис Панков
просто ты еще не созрел
Лена Акула Точнее, он еще не успел настолько деградировать...
Говорят, Толстой и сам удивлялся, что такого в "ВиМ" нашли.
По такому раскладу полезная - это только Уголовный кодекс.
П. С. Вам захотелось из себя высоколобого интеллектуала изобразить?
Са Дог
Лена Акула Вот по первому пункту Вы правы- литература не обязана быть полезной, или соответствовать чьим-либо вкусам, т. к. на одну и ту же книгу всегда найдутся ценители и критики. Во времена издания ВиМ, "элита" читающая кьеркеговские сочинения воспринимала ВиМ как коньюнктурный ширпотреб, народ обходился всевозможными "Русскими Жильблазами" от Нарежного или Булгарина, а свое мнение по поводу того что шедевр, а что макулатура еще можно было иметь. Судя по всему вопрос автора не о том, шедевр ВиМ или нет- а о том, что общество пытается прививать стандартные вкусы принудительно и шаблонно- ВиМ шедевр, Толстой гений, Хлебников отличный поэт, а Малевич великий художник. Для меня их произведения- безвкусица, но это мое личное мнение, повторюсь- иметь собственное мнение на подобные вопросы это нормально.
И не пытайтесь тогда
Милейший Ученик! Конечно политика, история и психология - вещи скучные и ненужные в вашем нежном возрасте.
деньги. гонорар выплачивался по количеству рукописных страниц.
Лена Акула Так же как с "Мушкетерами" Дюма, в которых автор добавил в книгу таких "сюжетообразующих" персонажей как Планше. ;)
Зато потом вы будете всем с гордостью говорить, а я читал!
Молдир Адилова
Вот вот, а мы ее еще в школе изучали. Я читала, ничего не понимала, и до сих пор не знаю сюжет этой книги
Са Дог Что там можно не понять?
Прочла твой вопрос и не могу понять: зачем нужно было твой матери несколько часов испытывать сильнейшую боль, чтобы родить такого бесполезного, как ты?
Лена Акула Автор вопроса кому-то задолжал имея свое мнение относительно ВиМ?
Миллионы мух тоже не могут ошибаться?
Какая пользу получила твоя мать, от того факта, что ты прочла ВиМ и положительно его оценила?
Что такое женская логика, и чем она отличается от общечеловеческой?
Надо понимать, что это книга писалась не для вас. Во время написания, читать умело чуть менее 10% населения. Эта книга написана аристократом для небольшой группы аристократов, предположительно прекрасно знакомых друг с другом. Поэтому проблемы в романе поднимаются совершенно чуждые современному обществу (ну в своём большинстве), а значит не актуальные и не интересные.
Саша Сафин
Са Дог Можно поподробнее о чуждых современному обществу проблемах? Даже интересно стало.
Валентина Лазарева Наконец хоть один трезвый комент!
Толстой пожал бы вам руку.
Он тоже так считал.
Что-то вроде современного сериала.
Но современники с ним не согласились,
Так что они виноваты, а не Толстой.