Литература

4 раза прочитала "Война и мир" Толстого. А есть еще кто-нибудь, кому это произведение нравится?

Киса Юля
Я знаю таких людей, вот моей жене нравится, я ей верю, но сам не смогу....
Димон Зил
Лучший ответ
С ума сошла?!!!ЧЕТЫРЕ раза??? На рекорд идёшь!
Павел Смехов
мне одного раза хватило, много "воды" по-моему, можно было эту историю сократить и до одного тома.
Походу нет никого.Я раз пять начинал.Самое большее-это до 25-ой страницы дошёл.Дальше эту галиматью читать сил не было
Хм... поверь мне, филологу ( хотя я еще только учусь...)... это не возможно!!!! Честно говоря я читала один раз.... в пропусками в некоторых слишком "водных" местах... но в целом мне понравилось,... но у Толстого я больше люблю "Анну Каренину" и его цикл "Детство. Отрочество. Юность. "
Алла Журавлева
Мне тоже нравится. но я столько не читала.
Фекла, ты героиня!
Обалдеть! ? Полностью без пропусков?!
когда тяжело -беру перечитываю эту книгу-каждый раз нахожу в ней успокоение!И ответ на любой вопрс!Толстой-это вечность...Чтобы понять его-надо поднятся над толпой и взглянуть на все с его высоты!!!
Мне нравится, но очень жаль, что Толстой свел достойную роль Наташи Ростовой, которая стала хозяйкой и матерью, к роли "Потолстевшей, обабившейся женщины", это чисто мужская позиция, безобразие!!!!
Юрий Юрий
Меня в технаре заставили, я втянулся и на одном дыхании прочитал, не знаю что тут такого удивительного хорошая книга написанная русским языком( ну правда немного и по французки))
респект и уважуха!!!!
Лика Дергач
Мне нравится. Я, правда, только один раз перечитывал. Лучшее произведение у Льва Николаевича, как мне кажется. Останься он "кабинетным историческим писателем", не вовлекаясь во "всепрощенчество" и попытки "модернизировать" православие, может и не дошло бы до крупозной пневмонии в 1911? Да и без "Крейцеровой сонаты" русская литература многого бы не потеряла.
Я читал 3 раза.Думаю, что прочитаю ещё разок, когда будет время и настроение.Хотел бы прочитать на эспернат о, но пока не нашел перевода.
Мария Иванова
В данный момент проходим в училище Войну и Мир, блин не читал конечно, но и не тянет =)
Мне. Но я не читала:)
Мне очень понравилось, хотя я читала один раз. Собираюсь читать эту книгу еще и еще.
Может есть. Мне не нравиться!
Есть у меня знакомый хлопчик, он два раза читал всё, и по 3-4 раза фрагментами. Но ты - гений!
Читала только один раз. Но все равно дико нравися. Считаю тех, кто не читал отсталыми людьми. Такие произведения надо знать товарищи. И знаешь, наверное, последую твоему примеру и почитаю еще разок.
Да...И тебе понравилось?!