Литература
Как прочитать "Войну и мир" Толстого, и не заснуть?
Отложить ее подальше, немного подрасти и снова взять - не торопясь, в свое удовольствие, не для уроков...
Ох, не знаю. Действительно, зануднее этой книги - только заседания госдумы по телевизору.
Зачем читать если не интересно.Возьмите христоматию по литературе, там это произведение изложено на 5-6 страницах, для школы этого будет достаточно.
Знаете, всё познаётся в сравнении. Прочтите "Игру в бисер", и поймёте, то "Война и Мир" - это вовсе не сложно и вовсе не скучно!
www.litra.ru Сочинения, доклады и краткое содержание.
Купить или взять в библиотеке критику по Войне и миру там все кратко описано достаточно для ответа по роману
Читать, после сна
Сейчас аудио книги есть, одевай наушники и делай любые дела, хоть гуляй, приятно и полезно.
Просто пропускай сцены битв и тому подобную скукотищу!
аудио книга!
я читала только мир, войну пропускала, все равно по ним толковых вопросов не задавали, и еще у меня содержание было расширенное - с кратким сюжетом
А я читаю третий том, и мне нравится!!! Даже захватывает!
я читала в крыму и меня никто не парил я никуда не торопилась. вот и не заснула за чтением романа.
Когда училась в школе, да простят меня учителя, читала в сокращении, причем, где была война, читала только то, что потом должно было понадобиться для сочинения. Мир читать очень даже ничего, точно не уснешь.
Да классное произведение! Я вот сцены войны по пять раз перечитывала. И два раза сочинения по ним писала. А какой язык! Просто замечательный, сейчас не встретишь.