Литература
Как вам книга Толкиена "Хоббит, или туда и обратно"? Я собираюсь прочитать.
Самая весёлая книжка у Толкиена! Один приход гномов к Бильбо чего стоит! А уж когда они спасаясь от волков на сосны залезли! Прелесть! Меня долго отталкивала первая фраза :"В глубокой норе жил Хоббит... " Но как-то решилась продвинуться дальше и уже не смогла оторваться. Так что, читайте, получайте удовольствием. Ну а потом можно и за "Властелина.. " приняться. Там уже немного серьёзнее. Но читается всё равно хорошо. Удачи!
замечательная!! ! И она мне нравится гораздо больше трилогии о кольце. Отличная волшебная сказка!! ! Перечитывала много раз.
Детская сказочка-бродилка. Скучновато. Лучше сразу Властелина колец.
Мне нравится. Несколько раз читала.
хорошая книга, проще чем "властелин колец", интересная... но властелина тоже обязательно почитай!
Очень интересное произведение, так же советую прочитать "Властелин колец" и "Сильмарилион"
В целом, это неглупая детская сказка. Есть приключения, есть смысл. Но все же она - детская.
"Властелин колец" - написана более взрослым языком. А уж "Сильмариллион" - так и вовсе почти научный трактат в стиле "Научное изложение мифов и легенд народов Средиземья".
Если ты не будешь многого ожидать от "Хоббита", то получишь море удовольствия. Хотя это зависит от твоих вкусов. Мне больше нравится "Сильмариллион".
Повезло прочесть в шесть-семь или около того, понравилось очень, одна из любимых сказок детства. Иногда хочется перечитать в приступе ностальгии.
Прочти, не пожалеешь!
Читай. Все книги, которые собралась - надо читать. Даже если бы сказали не читать :) Но про Хоббита такое не скажу, его надо читать. Только осторожно....:)))
Прекрасно! Толкиен очень хороший автор, не пожалеете.
отлично. прочитай, а также властилинов колец
Супер-Пупер! Обалдеть @-->--
атличноя книга советую прочитать