Литература

краткое содержание МАШИНЫ ВРЕМЕНИ Г. Уэлса, Хоббит или Туда и Обратно ТОЛКИЕНА, НАРНИЯ ЛЬЮИСА и ИЛЛИАДА, Одиссея ГОМЕРА!

очень надо, мре читать задаи
А трагедии Шекспира не задали? а то могу кратко пересказать) ) "В ОБЩЕМ, ВСЕ УМЕРЛИ"))
Дмитрий Косогов
Лучший ответ
Такие интересные книги! Если от чрезмерного увлечения чтением, зрение стало портиться, то со слухом, надеюсь, все в порядке? Хотя бы послушайте!
Ну каким образом пересказать кратенько Гомера? ! Сколько бы судьба не гоняла тебя по свету, в конце концов придется возвращаться домой. Так что ли?
Ладно, в этом возрасте (11 лет, дамы и господа! ) с гекзаметрами трудно. Поэтому: "Илиада" - http://briefly.ru/gomer/iliada/
"Одиссея" - http://briefly.ru/gomer/odisseja/
Это краткие пересказы. Есть еще фильм "Одиссея" - вполне приключенческий, можно посмотреть.
Остальные книги - совсем не трудные, "Хоббит" и "Нарния" - вообще детские, НАДО ПРОЧЕСТЬ в нормальном виде именно сейчас, когда же еще!
Анатолий
Такие книги в кайф ПРОЧЕСТЬ от корки до корки!
Svetlana Konstantinovna
Такие вещи или самому надо читать, или не выпендриваться!
Машина времени: чувак изобрел машину времени, нечаянно попал в будущее, где люди разделились на две расы, одни работают и содержат вторых, их же и едят.
Хоббит или туда и обратно: ХОббит пошел сначала к горе с драконом, дракона убили, хоббит получил часть сокровищ и пошел обратно.
Нарния: Дети-имбицилы полезли в шкаф, нанюхались там веществ, и казалось им, что за шкафом дверь в параллельный мир, где правит злобная королева, а добрый и справедливый лев (это важно) воюет против неё, пытаясь узурпировать власть обратно. Детишки вломили п*здюлей королеве, и очнулись от веществ обратно в шкафу.
Иллиада: Герой-любовник Менелай соблазнил жену царя, и увез ее к себе в Трою. Царю Агамнемону это не понравилось, и он атаковал трою, чем впоследствии занимался ещё 10 лет.
Одиссея: В составе армии Агамнемона был некто Одиссей. После взятия Трои возвращался домой, случайно (ога) убил циклопа, сына Посейдона. За это Посейдон ему сказал "айайай"!, и вывел его на остров, на котором жила колдунья. Колдунья возжелала Одиссея, и так пудрила ему мозги, что провел он на острове что-то около 5лет, считая, что прошла всего неделя. Сыбался с острова, вернулся домой, обнаружил что его жену хотят массово изнасиловать толпа женихов, всех их поубивал, после чего жил долго и щастливо.

Достаточно коротко?
Хех, ответ Владимира весьма циничен. "Нарния" с "Хоббитом" не настолько ужасны) ) А Одиссей и вовсе около 40 лет не был на Итаке.. .
В общем, вы бы еще "Войну и мир" в двух предложениях попросили бы. Уверяю вас, все эти книги стоят того, чтобы прочесть их. Льюис и Толкиен и вовсе любимые писатели мои.. . Вдруг и вам понравится?
даже разница между Иллиадой и Одисеей не обозначена...