Литература
Не кажется ли Вам, что книгу "Гордость и предубеждение" - можно было сократить в 2 раза. Осталось читать 100 страниц, а
Меня не покидало то же ощущение. Книга показалась какой-то высосанной из пальца, как принято говорить. Почему ее считают классикой.?? Всю вторую половину книги какие-то надуманные проблемы, то гордость, то предубеждения. Как они так живут?? -Сплошная скука, никакой динамики, не поверила я в эту любовь..
Если Вам важно только узнать, чем кончится, можете вообще не читать Джейн Остин. Кончится хорошо. Это написано для тех, кому нравится следить, как происходят изменения.. .
Не дочитывайте, не насилуйте себя.
Но сокращать не надо. Я люблю эту писательницу.
Не дочитывайте, не насилуйте себя.
люди читают для удовольствия, если вам не нравится, найдите себе что ближе по душе
Мое знакомство с Джейн Остин этой книгой и ограничилось. Аж скулы сводило от скуки.
Мое такое скромное мнение, что если бы этой книги вообще не было, мировая литература ничего не потеряла бы.
Светлана Ч.
наверное Вы правы. Сама уже подыхаю. Но надо дочитать.
Ага. А "Войну и мир" - в четыре раза и ужать до ста пятнадцати страниц. Аналогично поступить с Библией и другими "опусами" - чего это авторы наваяли, в сам деле, нормальный роман должен быть не длинее статьи из глянца!
P.S. Даешь бессмертные сборники "Литература в кратком изложении". Лозунг "Душа обязана трудиться" - долой с парохода истории!
Перечитывая любое классическое произведение мне хочется его сократить. Видимо изменилось восприятие информации.
Восприятие изменилось.
неинтересно фильм посмотрите. или кратное содержание прочти