Некий господин, дожив до 58-ми лет, сколотил приличное состояние и отправился
в роскошное путешествие со своей семьёй. Он плыл на шикарном лайнере,
любовался Неаполем и остановился в лучших номерах отеля, где скоропостижно скончался.
С этого момента он из «хозяина мира» превратился в неудобное для окружающих «тело».
В ящике из-под бутылок с содовой его увозят из гостиницы и погружают на тот же корабль, только же не в каюту «люкс», а в трюм. А на палубе продолжается веселье высшего света…
Рассказ Бунина композиционно поделен на две части: до и после смерти господина. Читатель становится свидетелем метаморфозы: в один миг обесценились статус и деньги умершего.
К его телу относятся без уважения, как к «предмету», который
можно бросить в ящик из-под напитков.
https://vzryvmozga.ru/pereskazy/san-francisko-kratkoe-soderzhanie.html
Литература
Нужен рассказ Бунина "Господин из Сан-Францизско" в крации
http://ilibrary.ru/text/1016/p.1/index.html
Рассказ небольшой. Его вполне можно прочитать.
P.S 1)Нет такого слова "в крации". Есть слово "вкратце".
2) Город назывется "Сан-Франциско". Буква "З"-лишняя.
Господин из Сан-Франциско садится в рестоане за столик.. . РАзмышляе про то, что колонии -это безнравственно. И не только колонии. Но вот японцы сами колонизаторы. а продают своих дочерей в невесты богачам... Рядом сидит немец, торже пожилой, на него сморит. Он готов позвать на помощь, что американцу нехорошо. Потом ассажир медленно умирает.. . Там главное - размышления. мысли о жизни, естьпейзажи моря....
может, вам его еще в комиксах нарисовать? побойтесь Бога - у Бунина проза итак короткая, уж прочитать 1 маленький рассказ - не такой уж великий труд. к тому же это гораздо полезней чем сидеть в ответах