Литература
А Вы читали произведения Эдуарда Асадова?
Мне маман их наизусть читала!
местами неплохо
Даже в детстве, когда впервые услышала его стихи из уст своей классной рук-цы (математички, кстати) интуитивно поняла, что это не мой автор. Сразу резанули ухо пафос и назидательность. Хотя есть у него и настоящие жемчужинки, мне их читали вслух некоторые знатоки его поэзии. Но широкую популярность завоевали не они, а более примитивные его стихи. Так что в целом согласна с Ella Kuznetsova - она очень хорошо сформулировала.
Но в принципе, ничего против Асадова не имею. Его стихи несут добро и делают людей лучше - а это многого стоит.
Нравственность и человеческие качества автора не определяют литературных достоинств. Вполне согласна с Viant : назидательно и довольно примитивно. Популярен среди множества тех, кому настоящая Поэзия трудновата.
Это не поэзия, а назидательные, наивные вирши.
И даже наизусть учили
это было, когда мне было 14 лет, даже стихи начала писать под его влиянием. Сейчас все в прошлом. Милый поэт, но уже не трогает
Читала "на заре туманнй юности". Очень нравились, да что там, и сейчас нравятся. Отзывы слышала, что "душещипательные истории в стихах". Ну и что плохого? Добрые зато и нравственные
Да! И с большим удовольствием.
Читали, стихи хорошие)))
Нет, а очем он пишет?
Блин, а я не читала... вот не просвещенная ещё
Хуршед Юлдашев
Ничего страшного. Есть лучше.
слово "произведения" как-то больше подходит для больших литературных форм в прямом и переносном смысле, стихотворения Асадова во многом остаются актуальными по своему содержанию, но несколько устарели по выразительности, хотя скорей всего вы со мной будете спорить. я нисколько не хочу умалить человеческого достоинства Асадова, он безусловно сильный человек, но, как поэт, он перестал быть мне близким по мировосприятию ...cпасибо за вопрос, есть над чем подумать ...
Евгений Видманов
Нет, я не буду с Вами спорить, я сама так считаю, но боюсь себе признаться, что все эти замечательные качества уже устарели по выразительности...
Просто не знаешь, как детей воспитывать: или учить быть скромным и честным, или расталкивать всех локтями и даже "идти по трупам"...
ага, класс
Известно все,
Любовь не шутка.
Любовь -весенний стук сердец,
А жить как ты, одним рассудком
Нелепо, Глупо наконец!
Любовь не шутка.
Любовь -весенний стук сердец,
А жить как ты, одним рассудком
Нелепо, Глупо наконец!
Читала. Очень люблю его стихи!
Читала и даже учила наизусть
Считаю что Асадова надо внести в список школьной литературы и обязательно давать детям почитать эти стихи. С детства приучать к отличным стихам!
Читала, правда не многое.
Это мой любимый автор. Особенно мне нравится "Баллада о ненависти и любви".