Литература
Самая знаменитая литературная страна?
Россия это крнечно тот еще мир, но всеми известное тридевятое царство, средиземье, Белория (Громыко) ...Да сейчас по-моему у каждог писателя своя страна, мир и все такие интересные!! ! Это ж смотря кто кого читает.
Утопия. Из книги Томаса Мора (нач. 16 века) это название давно перешло в обиход. В смысле "места, которого нет", в смысле несбыточной мечты это слово употребляют и те, кто не знает его происхождения.
Россия
Конечно Россия!!!
Средиземье, Нарния, Страна Чудес и Зазеркалье, Тридевятое царство.
Карелия. Kirjala. Название Карелии в эпоху Меровингов. Kirja - на карельском книга. Книжное издательство Кирья. Там есть поселок Кирьясало. Так назвали потому что жители были известны своим пристрастием к чтению. Все были грамотны.
Зазеркалье!
Вот так я поняла вопрос, а больше в голову ничего не приходит (((
А вот ещё - Дания, потому что Родина АНДЕРСЕНа ГАНС-ХРИСТИАНа)))
да Россия наено!
Среди детей, наверное, Хогвартс - волшебная школа магии. Для меня - Лукоморье и Нарния. Если рассматривать страну как производителя великих писателей, то Россия и Франция и еще Германия.
ну помимо России, я считаю Германию - а точнее немцев (то есть там и Австрия, и Чехия может быть, и США) всех имен не пеерчесть, но мне они кажутся очень близкими русским по духу, по поднимаемым проблемам
Конечно же Россия, сколько у нас в стране рождалось великих авторов, чьи имена знает весь мир (Пушкин как пример)
все мы родом из детства, так что, наверное, страна Оз (или Изумрудный город)
ну или Неверлэнд из Питера Пэна
Страна чудес - Кэрролла, Амбер - Желязны, Земноморье - Ле Гуин
В смысле лучших литераторов, то я думаю Россия 18-19 веков. А если вымышленная, описанная в каком-либо произведении, то наверное "Средиземье" Толкиена
Россия
Россиия, Франция
Возможно, Нарния... Средиземье (Властелин колец) , Зазеркалье...
Россия, а также Англия.
конечно о вкусах не спорят, да и люблю я читать зарубежку (японцев, немцев, американцев, французов и т. д), но лучше русской литературы для русского ничего не может быть. ДАже ЗАПад это признает! РОССИЯ!
блин!!!! конеччно же это плоский мир терри пратчета!! !
хотя в россии его мало знают, но вот за бугром это одна из самых
узнаваемых стран (миров)
Конечно же, РОССИЯ! С этим даже не поспоришь
Хогвартс и Тридевятое царство, тридесятое государство. Ну а в жизни Россия.
франция