Литература

Это мой новый рассказ. Кажется, что в нем чего-то не хватает. Ваше мнение http://www.proza.ru/2009/09/16/1231

А мне понравилось. Да, конечно, это не рассказ, а набор максим. Но, по моему, авторская мысль раскрыта полностью. И с передачей чувств все нормально. Особенно понравилась антитеза с Заратустрой.
Майя *
Лучший ответ
К какой-либо форме отнести данную работу нет никакой возможности. Это зарисовка, которая, по сути, не несёт в себе никакого смысла. Даже передача чувств - и та отсутствует; обычный набор фраз. Разбивка текста на такое количество абзацев не добавляет работе динамизма или напряжения, зато с завидной регулярностью делит мысль пополам, либо попросту обрывает её. Можно предположить, что это некое домашнее задание, призванное отточить мастерство, однако уж слишком всё примитивно. В общепринятой практике подобная вещь называется графоманией. Если можете не писать - не пишите, если не можете - пишите что-то осмысленное.
Если получилось через чур резко - извините. Но помните - лесть губит.
Kylych Aidarov