Литература
сразу видно что учебный год начался, детки просят объяснить им смысл книг. Читать не пробовали???
тупые.. . не ожидала такого. спрашивают элементарные задачи, где нужно все данные подставить в одну формулу; объяснить смысл крошечного рассказа или стихотворения! это ужас.
они не приучены.
чтение = это труд. а они хотят играть. в стрелялки.
Они еще с личной просьбой обращаются по мейлу! Если выполнишь просьбу - забывают спасибо сказать, откажешься - серчать изволят, ножкой топают. В прошлом учебном году я перевелала одной лентяйке рассказ порциями, потому что интересно было, чем история закончится. Потом девица меня, пардон, замордовала просьбами выполнить задания. Мои отказы не понимала: Что Вам стоит, Вы ведь это за 5 минут сделаете и т. д. Не понимает селовек, что мне такими вещами скучно заниматься, что у меня важные дела, что я для отдыха сюда забегаю.
Это просто невыносимо!!!! Хотя как посмотреть.... хи-хи.. . Вот когда начнут спрашивать, чтобы начали помогать разбираться в таблице Брадиса. тогда наверное настанет ужас.... А пока наслаждайтесь простыми вопросами от учеников.. . P. S. То что они тупеют, это понятно - умные в ответы за помощью не лазают.
Лень-матушка, чего говорить, сама была такой, только интернета не было, приходилось из комментариев сдирать, переворачивать и выдавать за свою мысль) Ну, не нравилась мне школьная программа)
Ага или задачки порешать, тоже в моде. Им решишь, а они даже спасибки элементарно не скажут :-(
Чем больше мы им потакаем, жалеем (вроде такими же были) , помогаем, тем больше детки-инетки наглеют, хамеют и, к сожалению, тупеют.