Литература

Пауло Коэльо,что вы думаете об этом писателе?Да и вообще предлагаю обсудить его книги(тем,кто конечно же читал)

Прочитала почти все книги Коэльо, вот несколько мнений о тех, которые замомнились:

"На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала" - Я считаю, что книга жизненная. Читая ее, я узнавала
себя, свои чувства и мысли. Мне понравилось! Есть над чем задуматься... книга грустная, но с надеждой

"Вероника решает умереть" - Считаю эту книгу одной из лучших произведений автора. Книга удивительно захватывающая. Пауло Коэльо сумел так выстроить сюжет, что до конца веришь в приближающуюся смерть героини. И настолько мастерски он завершает роман, что после прочтения последней страницы ощущается какое-то облегчение.

"Заир" - Только что дочитала. Мне не понравилось. Переливание из пустого в порожнее. Скучно. Дочитывала с трудом.. .

"Одиннадцать минут" - по моему мнению это самый откровенный, самый натуралистический - и самый скандальный из романов Пауло Коэльо. Увлекательная книга, читается с интересом.. .

ну и конечно "Алхимик" - в этой книге есть настроение. Все в мире написано одной рукой - это однозначно. И проповедует Коэльо правильные вещи, бороться, искать, найти и не сдаваться. Короче, пройти своей стезей до конца. Прочитать надо.

Вот вроде и все! !
Бауыржан Абишев
Лучший ответ
Владимир Липчанский Respect!!!Я вижу ты настоящая ценительница его книг!
После книги "Так говорил Заратустра" я Коэльо совсем читать не могу, не нравится.
Андрей Волков
может молодежь что-то и находит в этом писателе, мне 29 - и у него нет за что зацепиться. Обычное чтиво, ничего более.
только ленивый не читал коэльо.. .
чего его обсуждать? настольная философия для домохозяек.. . все по полочкам разложил, разжевал, в рот положил, осталось заглотнуть.. .
давайте лучше поговорим о творчестве Гессе?
София Эюпова
Есть "высокая кухня", а есть "фаст-фуд". Коэльо, безусловно, "фаст-фуд"
Иван !
Читал только "Дневник мага". Примитивно как-то....
Фигня.
Лана ****
Nu uj eto to4no na lyubitelya,ne do vseh mojet doyti,k sojaleniyu.Ya pro4la ego 3 knigi.Pslednyaya bila 'Dnevnik maga'.No obo vsem etom ili na eti temi tak mnogo uje napisano,4to mne prosto pokazalos' 4to ya eto uje 4itala.
Xxx Xxx
Все очень примитивно. С намеком на глубину, философство.... Но ничего подобного там я не нащупала! Пустоватые книги.
Если он появился и пользуется таким спросом значит что-то в этом есть. Есть потребность читать именно такие книги. Наверно мы больше задумываемся о своей жизни. А он подает все в очень доступном виде . Не все в состоянии прочечь философский трактат. А здесь доступные истины в легкой форме.
Айрат Ахмеров
его книги наполнены информацией для размышлений. на них надо время-в них надо вдумаваться. очень понравилась книга "Воин света".мне кажеться он великий философ нашего времени!!!
Игорь Кис
Есть хорошие книги (Алхимик) , есть не очень (11 минут) . Мне нравится как он пишет, доступно, интересно, есть о чем подумать после прочитанного. Он хорошо прочувствовал женкую душу в книге "11 минут" и мне было интересно ее читать, хотя конец не оригинальный (Happy end) .
Лана **** Так он по дневнику бывшей проститутки "11 минут" писал. Тоже мне, знаток душ.
Поначалу нравился, это было давно.. . Самые клевые книги из тех, которые я читала это "Алхимик" и "Книга воина света". А вообще очень нудно и однотипно!!!
есть в его книгах "вечные вопросы", над которыми надо задуматься каждому человеку.