Литература

книга какого современного автора, ваша любимая? о чём она?

Два произведения о Ташкенте.
Положительная сторона
Дина Рубина "На солнечной стороне улицы" - совершенно удивительное произведение о различных судьбах, о ненависти и лжи. Несмотря на то, что произведение тяжелое, ты успеваешь полюбить героев и Ташкент.
Отрицательная стороная
Илья Стогоff - Masiafucker. Это такой роман-путешествие, который показывает мрачные стороны этого города. Конечно, это все большая выдумка автора, но постепенно начинаешь ему верить. Он превращается в город-безнадегу, почти по Кингу. "Лишний человек" никому там не нужен, там действуют свои правила. Это драма, которая рассазывается с легкой ухмылкой. Даже от нее веет каким-то неприятным холодом.
Т☜
Татьяна ☜═㋡ ♪ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ
Лучший ответ
Толстая Т. "Кысь" - из российских, а любимых авторов и произведений, которые нравятся, много.
из современных читала Зюскинда "Парфюмер". Не скажу, что понравилось, но книга неплохая... На современную литературу не тянет как-то...
Юрий Уфимцев
Из относительно недавно написанных произвели сильное впечатление две книжки, хотя "любимыми" назвать их не смогу. Это Линор Горалик и Сергей Кузнецов "Нет" и Сюзанна Кларк "Джонатан Стрендж и мистер Норрелл" Роман "Нет" - формально фантастический роман о недалеком будущем. О сексе и порнографии. Роман шокирующий. На самом деле это отчаяно честный роман об ужасе человеческой жизни и о любви. Очень непростая в чтении книга
С. Кларк написала замечательную книгу по канонам викторианской Англии, стилизация безупречная! По жанру - "магический реализм", вероятно.
Сюжет.. . столкновение волшебства людей, сильно ослабленного, практически забытого с древнейшей магией фэйри
Дмитрий
я современную литературу не воспринимаю и не читаю, но есть одна книга, которую я очень давно хотела достать, и сейчас ее издали, так что она есть у меня в домашней библиотеке.

это книга Сергея Алексеева "Крамола".

в ней рассказывается о событиях российской истории, период с конца 19 века до 70-х годов 20 века. когда читаешь, жутко становится, особенно про период Гражданской войны. я очень интересуюсь российской историей, особенно этим периодом, и мне вдвойне эта книга интересна. в ней описана судьба главного героя Андрея Березина, с детства и до смерти. тяжелые, драматичные события, но правдивые, нет никаких соплей, приукрашиваний, вранья. и очень чувствуется, что книга написана глубоко верующим человеком.

в конце книги я плакала! это вторая книга после "Белый Бим, Черное ухо", над которой я плакала.

"Крамола" написана еще 20 лет назад, но издаваться Сергей Алексеев стал лишь сейчас. 20 лет назад я "Крамолу" читала в "Роман-газете" и все эти годы я мечтала прочесть это произведение еще раз.
Сергей Минаев "The телки" ...Без комментариев, Это просто шедевр
Алхимик, автора Коэльо
У меня их две
первая "Я, мои друзья и героин" Автор Кристина
Название говорит само за себя. Это автобиографическая книга девочки, которая с 12 лет стла баловаться легкими наркотиками, а к 14 подсела на героин. Это очень серьезная и сложная книга. Актуальная тема на сегодняшний день.
Я никогда не принемала наркотики, но у меня есть младший брат за которого я очень боюсь,
буду дети... и я бы очень хотела, чтоб моя семья избежала, данную проблему!

А вторая книга С. Лукьяненко " Осенние визиты"
Это фантастика ранняя работа автора.
Книга о том, что в нашем мире политика- кровавая,
литература-во сновном бездарные детективы.
любовь извращенная,
дети-жестокие,
но есть надежда исправить мир
у нас есть шанс)
Мне нравится Дэн Браун книга Ангелы и Демоны, по ней недавно фильм сняли.
Мне нравится Вербер все его книги. они оригинальны и интересны, немного реальности немного воображения, немного научного предположения, в сумме класс, супер. советую.
Татьяна Evra