Литература
как заставит себя читать войну и мир????
Есть два выхода: или собрать всю свою волю в кулак и прочитать "Войну и мир" в сокращении, или попытаться сделать так, чтобы книга действительно заинтерисовала. Неужели все так плохо? Я тоже никак не могла прочитать. Удалось лишь с третьей попытки: меня салон Шерер почему то раздражал. Зато теперь мне осталось прочитать 6о с. эпилога и все, 4 тома уже прочитаны!
заставлять не надо. большая ошибка нашего образования заставлять детей изучать то для чего они еще маловаты. в студенческие годы сами прочитаете если захотите
если ты про роман Толстого "Война и мир" то прочитай про мир а про войну никто и не читает
не хочешь читать полностью, прочитай в сокращении... гораздо интереснее...
Не старайтесь себя заставить читать подряд. Выбирайте такие части и эпизоды, какие больше нравятся, и читайте. Потом всё само сложится.
Прочитать конечно стоит, глупее не станешь, очень много исторических фактов, да и вообще интересно. Но если очень не хочеться, то скачай сокращенное содержание, хоть это прочитай
я так и не смогла себя заставить... но думаю когда-нибудь осилю...
А я "Войну и мир" читала три раза. Первый раз - в школе, в основном, пропуская войну. Второй раз, когда дети учились. Старший сын читать не любил, а только слушал и я, как мать-героиня, читала вслух. Парням больше понравилась война. А потом как-то взялась и прочитала все еще раз сама, без пропусков, без спешки. Знаете, впечатляет. Великая книга. Это, конечно, вам не Маринина и не Устинова, не развлекательное чтиво. Это философия. Такую книгу надо читать и думать.
нанять Киллера!
когда я училась в школе, моя одноклассница прочитала эту книгу 4 (!!!!) раза.. . вот у нее бы спросить.. . но я помню, что она говорила, будто ей интересно.
я не смогла ее осилить. и не считаю, что она обязательна к прочтению. когда дорастешь, прочитаешь.
Нет! Неет! НЕЕЕЕЕТ!!!! Пощадите! Только не ЭТО!
Я себя в свое время заставила) Прочитала листов 5 краткого содержания) Очень понравилось)
Советую!!!)))))
если для школы то просто думай что не прочитаешь получишь 2 и читать все равно придется а фильм лучше не смотреть потому что расхождений как и с тихим доном примерно 20-30-%
vse v tvoih rukah chelovek
Просто прочитай в сокращении, а потом само собой интересно снанет и прочитаешь полностью не один раз! проверено на мне! ) Толко не смотри фильм перед прочтением, лучше после!
Это невозможно!
да чего там мучится, Ю интересная книга, интересная история и точка зрения автора, мне понравилось. вот буду в 11 классе, прочитаю ещё раз, а теперь у меня планы другие. И прочитала я добровольно, давно хотела, прочитала недели за 2... прикольно
))) читай только Войну)))
Скачай краткое содержание или аудиокнигу. А вторую частьт даже не читай - Аццтой!
Заставлять себя читать подобные произведения неблагодарный труд - до таких опусов нужно просто дорасти (не годами, а по своим взглядам) .
Поэтому, если прочитать необходимо именно в рамках школьной программы - то самым лучшим образом будет воспользоваться сокращеннымы вариантами, так как в школе, в основном, требуется знание именно сюжетной линии.
Обычно вдумчиво подобные произведения читают в относительно зрелом возрасте (я созрел к 25 годам для такого) , когда при чтении этой (и других подобных классических произведений) тебя просто ошарашивает от осознания того что автор хотел передать читателю в этих книгах и тогда это захватывает так, что оторваться от чтения просто невозможно.
Не читай, раз не можешь. Купи фильм и посмотри его.
Просто проявить силу воли надо. Не читай про батальные события, если потом понадобится, дочитаешь!
Улови суть!
Лучше фильм купить и посмотреть или краткое содержание почитать.
Знаешь, сама никак не могу закончить! Лучше всего читать в кратком содержании!))
Не все люди ее с первого раза прочли, мне сами препады рассказывали что со второй или третьей попытки сели и прочитали, вот.
Николай Баранов
прочитал в 8 классе все четыре тома за 10 дней и уже почти ничего не помню хотя по данному разделу все ответы на 5 были
Татьяна Гайворонская
точно! у меня сестра - учитель ресского и литературы! причем, очень неплохой учитель. но она не читала эту Войнуимир! прочитала в кратком изложении. ей хватило. и ведь работает!!!
даа.... знаешь у меня такая же фигня, знаешь, что надо, что потом экзамен сдавать, а никак начать не можешь.. . вобщем подумай об экзаменах, о будущем и начни уж как нибудь )))