Литература
Охарактеризуйте мне пожалуйста...КОЛОБКА!
Этого смешного героя сказки"КОЛОБОК"
Колобок - характер легкомысленный, без стержня. Ответственность нулевая. В коллективе не уживается - сбегает. Умственный коифициент низкий, к работе не пригоден. Общителен, но легко поддается на провокации.
Возможно использование в виде мяча или говорящей рекламы.
Самоуверенный, неверный, глуповатый, возможно с вокальными данными мужчынка. =)

ээээ круглый
это был круглолицый парень с желтоватым цветом лица.... в его взгляде чувствовалась уверенность... а точнее самоуверенность в безнаказанности за любые поступки.. . она-то его и подвела...
Кругленький, румяный и кактается постоянно
постоянно ищет приключений на свою ж...
на виселицу и на гильотину не отправишь
Несмышленый малый дурачишка..
Смысл психологический:
Чудесно легкого нрава. Этот нрав помогает ему не бояться угроз лесных жителей, рассказывает им все без утайки, не сомневаясь, что все в мире повторяется, все одинаково безопасно. И обратная сторона легкости нрава - легкомысленный (сел Лисе на язычок) .
Смысл религиозный: легкость помогает в жизни, но не является спасением перед лицом Зверя. (В Средние века дьявола часто изображали в образе лисы).
Интересный вопрос только лимит привышен.... Колобок смешной, глупый, дурачок, шарик, наивный, мой друг, вкусный, мягкий. НУ ВООБЩЕМ КАК Я!!!!)))))
колобок это вообще интересный персонаж. поздний ребенок с физ. недостатками отсюда неполноценность духовная и желание доказать другим что он чегото стоит. отсюда его постоянная песенка в каторой он себя хвалит . а то что он так плохо закончил сказалось острое желание не быть одиноким в этом мире. правда не учел что лиса хитрая и ей друзья нафиг не нужны ей пожрать охота!!!!
гипертимный тип характера
колобок : добрый, легкомысленный, отзывчивый, всегда стремится узнавать что то новое