Литература

Какой сказочный герой вызывает у вас наибольшее уважение?

как известно, "сказка ложь, да в ней намек... "
герда. маленькая, а сколько силы воли,целеустремленности!
Сергей Плетяк
Лучший ответ
Волк, который не съел красную шапочку, и поплатился за это, умерев страшной смертью.
Синбад-Мореход,а из наших-Садко.Красивые и интересные сказки и герои...
Диана Арапова
ну.... смотря что считать сказкой... .
так бы отметила героев фрая.. .
но раз уж не все тут знают... просто напишу про волка... .
из сказки про царевича и серового волка... умница.. разумница... .
иван дурак
Русалочка, она умеет любить. По-настоящему любить, жертовать собой ради любимого, полностью вкладывая душу и сердце в это чувство.. Не каждая так сможет.
Mila Laym
Иван-дурак.
Он "пофигист", и поэтому его ничто не берет.
В итоге получает царевну и пол-царства.
а ему, вообщем-то, все пофиг
Juliya .
Оловянный солдатик Андерсена, Карлсон, Кот в сапогах
Геракл.
Баба Йога
Федот-стрелец, удалой молодец
Мальчик из "Трех толстяков". Мэри Попинс.
Если, " Собачье сердце" Булгакова сказка, то - профессор Преображенский.
Eluubek Azizov
Стойкий олавянный солдатик. За то что он умеет любить жизнь.
Спящая красотка...спит себе, никого не трогает...
Маленький принц (Экзюпери) - если это сказочный персонаж
белоснежкасемерых не каждый вывезит
Золушка
Chyngyz Kara
Русалочка, которая ради любви добровольно согласилась на мучения и простила свою соперницу, хотя она отняла у нее и жизнь и любимого человека.Хоббит Сэм, который на своей спине можно сказать дотащил вечно ноющего Фродо до Мордора, да еще терпел и горлума в придачу.
Ivanushka Durachok!on v itoge vseh umnee,bogache,i jenu krasavicu imeet,da ili pol carstva vozmet,ili vse celikom
__
_Виктория _
Снегурочка,зная о том,что ей нельзя любить,все равно полюбила и растаяла.
Богатыри земли Русской
кот в Сапогах;)))..с такими милыми и бааашшиими глазенами))
Эраст Петрович Фандорин (Бориса Акунина) . Хоть и не сказка, а характеристики героя почти сказочные.
супермеен
чебурашка
Элли из "Волшебника Изумрудного города"и Илья Муромец
Камила
колобок
Yucel Mert
как ни странно, золотая рыбка-мудрая была такая
Lidiya Rinatovna
Ну вообще когда увидела вопрос то сразу в голове всплыл карлосон мужчина в росвете сил сам живет на крыше, а ЖРАТЬ ходит к малышу!
Peppi Dlinnyjchylok, zamechatelno!
Эльфы из трилогии Толкиена - высшая раса. Лучшие создания на земле, если можно так сказать.