Кот в сапогах.
Карьера: браконьерство (ловил дичь без лицензии, в запретных местах) , мошенничество (обманом проник во дворец) , ипользование заведомо ложного имени/титула (я от Маркиза Карабаса) , отягчяющие обстоятельства - неоднократно. Далее - мошенничество в особо крупных размерах ("тонущий Маркиз", "спасённый" королём и его мнимое богатство) , шантаж, вымогательство, угрозы убийством (слуги людоеда - пахари, жнецы, пастухи и т. д.) , мошенничество (людоед) , убийство (людоед) , незаконное присвоение чужого имущества в особо крупных размерах (людоед) .
И этот "герой" - пример для детей!
Литература
Какой сказочный герой наиболее аморален,на Ваш взгляд?
Да все хороши. Кощей - девок воровал и потом их шантажировал, Иваны через одного, царских дочек соблазняли.
Ткачиха с поварихой и сватьей бабой Бабарихой - вот аморальные тётки! Царь из "Конька Горбунка", влюбившийся в 15-летнюю Царь-девицу - прямо старый развратник! Капитан Крюк - маньяк-детоубийца! Да таких в сказках полно!
Поддерживаю насчёт мамы Красной Шапочки "Ладно, хорошо, раз ты хочешь сиротой остаться, я сама отнесу пирожки! " :)
Сорока-ворона из сказки: этому дала, этому дала...
Даже не знаю, кто хуже - Кощей Бессмертный - жадный, противный слатолюбец, или Баба-Яга, имевшая привычку жарить детей в печке?
Синяя Борода из сказки Ш. Перро. Он убивал всех своих жен
Мама Красной Шапочки: отпустила маленькую девочку одну в темный лес, как-будто бы сама не могла отнести пирожки бабушке.
Волан-де-Морт.
Морозко, старый педофил, девочку заманил брюликами. А толстую ваще поимел бесплатно)) ) Потом 12 месяцев тоже, не буду развивать тему)))
Карлсон. кстати, на родине его нелюбят и там не считается хорошим героем и не так попклярен как у нас.
ну это Синяя борода, конечно. Еще отчасти Карлсон (вечно Малыша подставлял).
А как вам "теремок" - сказка про общагу, или "заячья избушка" - заяц и петушок вместе живут! это все не аморально - это правда жизни! и дети это понимают и впитывают с пеленок, а вы знаете что детям которым в детстве читают много сказак психологически лучше подготовлены к взрослой жизне?!
серый волк из красной шапочки - он сьесть маленькую девочкухотел! фу!
колобок ибо бросил пожилых родителей оставив их без еды в виде самого себя
Любого сказочного злодея можно аморальным назвать. Вот Вам примерчик: Кощей Безсмертный! Он же старпёр давно, а всё молоденьких девушек ему подавай. А как известно в стародревние времена всякие там Василисы да Елены прекрасные они ж все молодюсенькие были, лет 14-16 им было. Получается в наше время того самого кощея можно было за растление малолетних привлечь. Чем не амораловка?
сказочные герои не аморальны, это наше общество уже совсем того, если даже в сказках видит подоплеку аморальности.
крошечка-хаврошечка
Винни- Пух
Usmonov76 Ulugbek
Можно узнать, в чём аморальность медвежонка?
Подписываюсь под Карлсоном. Эгоист. Совершенно не положительный герой. Использует мальчика для своих целей, а когда нужен ему - исчезает.