Литература
Литературу какого жанра вы в основном предпочитаете и в скобках укажите наиболее яркое,на ваш взгляд,произведение этого
жанра.
Поэзию
(О. Мандельштам, А. Блок, М. Цветаева и др.)
Обожаю Ремарка, а еще современные "закрученные" детективы - из недавно прочтенных - "Точка обмана" Дена Брауна, "Доставлено: убийство" Донны Эндрюс. "Печальные песни сирен" Серж Брюссоло.
Я люблю умные журналы ("Мурзилка")
Еще В. Пелевина люблю (Затворник и Шестипалый)
Erih-Mariya Remark- forever!
Кудай Бересалганов
Posle "iskri jizni" ponimaesh, chto vsegda mojet-bit esche huje, a znachit ne nado plakat.
классика (Ремарк-многие книги)
Фантастика (Г. Уелс)
Лучше классики ничего нет. Брем Стокер "Граф Дракула, вампир", Шелли Мери "Франкенштейн или современный Прометей"(вообще здоровская вещь!) , в конце концов, Зюськинд "Парфюмер"! ..
Когда читаешь произведения таких великих людей, то понимаешь, что будь это фантастика, приключения или даже роман, эта книга стала классикой - значит она достойна внимания, значит автора и его творение признали. Анекдот есть такой:
В Лувре. Мужчина гиду:
- Ну не могу понять, что в этой Моне Лизе такого? Страшненькая, стремная улыбка, ничего в ней загадочного!! ! Фигня какая-то!
- Знаете мужчина, Мона Лиза пережиала столько покалений, "обошла" стольких нарисованных девиц, восхитила стольких людей, что теперь она может сама решать кому нравиться, а кому нет!
В Лувре. Мужчина гиду:
Фантастика. Тем более классика фантастики - Рей Бредбери
Последнее время предпочитаю фентези: любимые авторы Макс Фрай, Белянин, Роберт Асприн, Айзек Айзимов и многие другие.... На мой взгляд у этих авторов можно читать все подряд!!!
Фантастику "Таня Гроттер" Дмитрий Емнец