Спасибо за вопрос!
Долгое время Пристли был для меня на втором плане. Читать его не очень хотелось. Повесть "31 июня" показалась мне средненькой книгой. Возможно из-за того, что я равнодушна к фантастике. Правда в детстве мне понравился сериал "Арабела" и "Арабела возвращается" на тему соединения двух миров - сказочного и реального.
"Опасный поворот" понравился больше, но пьесы я почему-то недолюбливаю. Вот так я отложила на долгое время знакомство с этим прекрасным писателем.
Не так давно я решилась почитать роман "Улица Ангела". И не зря. Мне очень понравилось. Интересный сюжет, хорошо прорисованы характеры героев, много юмора и есть над чем задуматься. Аннотация к роману не соответствует действительности. Речь не идет о "продаже души дьяволу ради денег". Это роман о жизни нескольких человек, которые служили в конторе "Твигг и Дэрсингем". Уделено внимание судьбе каждого, рассказано, что для них значила служба в конторе. Кстати, главы, посвященные Лилиан Мэтфилд гораздо информативнее и интереснее, чем даже целый роман Мюриэл Спарк "Девушки со скромными средствами" на ту же тему. "Улица Ангела" достаточно большой роман, но все равно мне было жаль расставаться с героями. Этот роман вошел в число моих самых любимых.
Потом я прочитала "Добрые друзья". Тоже очень интересно и "по-пристливски". В нем рассказывается о том, как несколько человек встретились и решились вступить в труппу странствующих актеров. И описаны их успехи и неудачи на этом пути. Очень английский роман - неспешный, атмосферный.
Буду и дальше знакомиться с творчеством этого писателя. Но пока "Улица Ангела" остается самым любимым романом Пристли.
Литература
Назовите лучшее, на Ваш взгляд, произведение Дж. Б. Пристли.
"Роза и корона"
Опасный поворот
"31-е июня"