Литература

Какая слабость была у большого белого слона Моти-Гаджа?

Игорь Ромашин
Моти-Гадж очень любил спиртные напитки, особенно арак, но охотно пил и пальмовое вино, если ничего лучшего не предлагали.
***maralbaaaeva Aidaaanek
Лучший ответ
пузо у него слабое было
Erlan Kenjeev
Чихан обращался с ним очень хорошо, но, несмотря на это, слон
чувствовал себя несчастным и одиноким. Чихан кормил его катышками из
пряностей, после работы ребенок Чихана ласкался к нему, а Чиханова жена
называла его милашкой; но Моти-Гадж, как и Диса, был убежденный холостяк. Он
не понимал семейных чувств. Ему хотелось вернуть свет своей жизни -- хмель,
и хмельной сон, и дикие побои, и дикие ласки.
Крошечный смуглый ребенок Чихана, перекатываясь по полу хижины,
протянул пухлые ручонки к огромной тени в дверях. Моти-Гадж отлично знал,
что Чихану это существо дороже всего на свете. Он вытянул вперед свой хобот
с соблазнительно закрученным концом, и смуглый ребенок с криком бросился к
нему. Моти-Гадж быстро обнял его хоботом, поднял вверх, и вот смуглый
младенец уже ликовал в воздухе, на двенадцать футов выше головы своего отца
Тут слон упал в
объятия Дисы, трубя от радости, и оба они -- человек и животное --
расплакались и принялись лизать и ощупывать друг друга с головы до пят,
чтобы убедиться, что ничего худого с ними не случилось.
-- Теперь мы пойдем на работу, --сказал Диса. --Подними меня, сын
мой, радость моя.
Моти-Гадж вскинул его себе на шею, и оба они пошли на кофейную вырубку
за трудными пнями.
Плантатор был до того изумлен, что даже не очень сердился.
( любовь к людям, любящим его)
Влада Романова