Литература

Посоветуйте, пожалуйста, авторов юмористического фэнтези???

Читала книги Ольги Громыко, ооочень понравились!! ! Но книжки уже кончились)) ) Хочется почитать что-нибудь такого же плана, веселое и интересное)))
Мне тоже понравились ее книги. А в одном стиле с ней пишут много авторов. Ольга Мяхар, Елена Самойлова, Елена Петрова, Алекс Кош.. .
Это мои любимые.
Если надо, могу дать ссылки) )
Александра Слезкина
Лучший ответ
Саймак "Заповедник гоблинов". Хотя я не читала Ольгу Громыко, я уверена, Клиффорд Саймак - лучше!
Алла Науменко
И. Варшавский, Кир Булычев "Чудеса в Гусляре", что-то у Е. Лукина, Михаил Успенский "Там, где нас нет" и "Кого за смертью посылать" и др.
Белянин пишет в этом же духе, читала некоторые рассказы Громыко, есть книга, автора не помню называется "Однажды где-то" того же плана, веселая, с приключениями
Михаил Швец
Александр Рудазов, цикл "Архимаг".
Алан дин Фостер- цикл "Чародей с гитарой" :)
http://www.fenzin.org/book/5206
Макс Фрай, забавно пишет
Владлена Дорн
Терри Пратчетт - Мор — ученик Смерти.. .
Роберт Асприн.. .
хотя я не читала Ольгу... но выше перечисленное фентези... и с юмором)))
Маркиз Де Сад
очень красиво романтично.. . :)
Братья Стругацкие "Понедельник начинается в субботу" и "Сказку о тройке"
Если русские, то Дмитрий Емец... Перечитываю по несколько раз и смеюсь, очень поднимает настроение!)))) В основном там фразочки типа "С точки зрения банальной эрудиции не каждый человеческий индивидуум способен лояльно реагировать на все тенденции потенциального действия!!!! "))))
Глушановский - советую, очень легко и весело читается
Серии книг Дмитрия Емца "Таня Гроттер" и "Мефодий Буслаев" Я была в восторге от этих книг! И так расстраивалась, когда они заканчивались... Там очень много юмора, но не безтолкового, а со смыслом. много итерессных выражений, я бы даже сказала филосовских. но это так не навязчиво, что воспринимается и запоминается очень хорошо и начинаешь невольно задумываться о серьезных вещах, даже если они написаны через призму юмора.
Irina Denicenko
Михаил Бабкин - Слимп, и продолжения.... легкое, забитое юмором до отказа.... Но мне вот больше понравилась Макс Фрай.. . цикл хроники Эхо.... -уровень намного выше, а юмор - тоньше....
Данькэээ )))
Серия джокер, паладин трисветлого
Nur H
Шумская Елена у нее довольно милые произведения.
Громыко восхитительная серия про ведьму,
Черненко серия Лорд Дарк
Чиркова княжна из клана куниц
романова слуга чародея
Баштовая Иванова тяжело быть младшим
Картур несколько серий
Пьянкова- восхитительный автор, мне особенно у нее понравились права и обязанности!
еще восхитителная книга под названием Хроники Мианора