попробуй Брусникина "Девятный спас", хотя слегка детская книга.
или Виктор Зименков "Гибель Москвы Батыево нашествие"
Уилбур Смит тоже занятно пишет, но у него только про египет. Это даже скорее всего приключения нежели история, но я думаю тебе понравится (очень похоже на Дженнингса)
Литература
что посоветуете почитать из современных исторических романов?
У Колин Маккалоу интересная трилогия про Древний Рим. Бернард Корнуэлл хорошие исторические романы пишет. Умберто Эко "Имя розы" - тоже в некотором роде исторический роман+детектив. Джулиан Рэтбоун "Последний английский король" и "Короли Альбиона". Джозефина Тей "Дочь времени", Фиделис Морган "Неестественный свет", Йен Пирс "Указующий перст".
Maknot
Может попробовать Воннегута "Мать Тьма", "Бойня №5"
Харуки Мураками "Подземка"...
куда уж современней.. . да и привязка к истории.. .
Харуки Мураками "Подземка"...
Все романы В. Пикуля.
мне понравилась альтернативная история!
В. Аксёнов "Остров Крым" читали? изначальное условие: Крым — остров, Врнагель не выбит, Крым — русский тайвань. на этом фоне развивается политическая борьба вокруг воссоединения Крыма с Советским Союзом. меня очень захватило! занимательно, как автор подмечает характерный совесткий менталитет, словечки.. . вспомнил "молодость".
"Человек в высоком замке" Филип Дик. события развиваются в 60-е годы в Соединённых Штатах, окупированных фашистской Германией и Японией. ужасаешься от мысли, что так, в общем-то, могло стать.. . неожиданная концовка.
"1984" Дж. Оруэлл. тоталитарный режим английского социализма, действие разворачивается в 1984 году, что интересно, роман написан в 1948. я читал и ужасался: я жил в подобной стране! очень интересно....
- -
Человек в высоком замке - Филип Дик написал, мне очень понравилось. А про крым я почитаю, по описанию похоже на "Река Хронос" Кира Булычева
Что угодно из Пикуля, а еще попробуй Алексеева - там и фантастика и история - все в кучу.
Довольно хорошо стал писать Задорнов о истории славянских народов.
Не знаю насколько современный.. . "Таис Афинская" Иван Ефремов
мазина почитай, или никитина ещё разок, у бушкова много новинок, таже колдуньч-очень, очень, девятый спас-брусникина!!!! Да всего-АКУНИНА, покругу,,,, почитать есть что!!!!