Литература

Почему А. С Пушкин издевался над своими героями, кота на цепь, русалку на сук посадить ?

за что ?
а помнишь в Дубровском ещё и Маша была с дуплом?
Лилия Балашова
Лучший ответ
Он не издевался - он их очень любил, писал красиво и мудро.
Знал бы за что убил бы их
Да, бяда! Кота на цепь, русалку на сук не завазилинивая, а что этот извращенец с настоящими суками делал, хорошо что в официальных источниках отражать не стал.
Asif Dovletov
Проблемы в школе,родители не следили,рос во дворе,отсутствие любви,и друзей,Вот и результат
Это все извращенная фантазия поэта и африканская кровь!
Взыграла африканская кровь, зов предков, так сказать. Вот под руку котяра с рыботеткой и попались. Шутник был, не иначе
Любил он их.
А кого он там в бочке замариновал то? Царевну с пацаненком? Вообще блин садюга такой был! Маркиз де Сад нервно курит!
Садистом он был и матершинником
Русалка на ветвях сидит а не на суку классику читай
Ну, возможно скрытые эротические фантазии:)
Костя Зонов
А чего стоит его - " ...проклятый город Кишинев...".
Скрытые фантазии
Да злой он просто. Я читала, что он был маленького роста, страшненький достаточно, а Наталья Гончарова- первая красавица, ее ему за долги продали. Может у него комплекс неполнаценности просто был. Но тем не менее он ВЕЛИКИЙ русский поэт, это однозначно
думаеш надо было наоборот ???
Новая Я
за Родину за Сталина
Это просто стихотворная проза поэта он просто искал рифму.
Он был Сыжанутый! Егокот ночью испугал! Животные над таким кудрявым смеялись-тэ! вот он им и оттомстил!
...все ходит ПО ЦЕПИ кругом, а не на цепь. Ткак что ходить ему дозволено. Лучше перечитай Пушкина
Выпьем,няня....Все оттуда..
Людям приземлённым не дано постигнуть путь вдохновения!