Литература
Если Вы когда-либо писали прозу или поэзию, то под влиянием какого-либо автора (подражая) , либо исключительно своих
творческих порывов?
Мне кажется, что здесь имеется в виду не подражание кому-либо, а именно влияние чьей-то прозы или поэзии. Иногда прочитаешь произведение, и какая-нибудь мысль так глубоко поражает, что потом очень долго ходишь под ее впечатлением, думаешь о ней, переосмысливаешь. И рождается что-то свое. А иногда просто чужое творчество создает такое настроение, что хочется писать. Например, я не могу не взять в руки ручку после чтения Ахматовой. Просто потому, что не хочется уходить из ее мира, мира поэзии
нее, творить так ток свое
все зависит от состояния души. Подражать кому-то НЕТ!!!
Я пишу стихи в соответствии со стихотворными размерами. Стихи должны обладать тактом, ритмом, и в них должна слышаться какая-то мелодичность
под влиянием всех кого читал, в частности (из неочевидных) Лема, Хармса. Часто под влиянием музыки - Jethro Tull, Loyko и не только. http://djfedos.stih.ru (сейчас сервер этот упал, а заработает - сможешь почитать :)).
не понимаю, а в чём вопрос?.. .
Ну если правильно понимаю... да писала и по своему наитию и по примеру старших...
я последнее время пытюсь подрожать Лермонтову
Я писала под влиянием настроения, какое то события заставляет тебя взять в руки ручку и просто писать, когда садишься ты не знаешь не то что ты будешь писать сейчас ни то что получится в итоге, авторы которых ты читал раньше так или иначе влияют на стиль написания, но подражать кому то нет смысла, ведь все мы индивидуальны
исключительно своих порыврв!вот например:Весна! заклеив писю скотчем,Пойду в лесочек погулять, присяду жопою посратьЯ в муравейник. Весна! заклеив писю скотчем, Пойду в лесочек погулять, присяду жопою посрать Я в муравейник.
Конечно. Вот например проходим в школе Пушкина - закос под Пушкина... Маяковский в программе - значит под Маяковского.. Есенин - под Есенина.. Сто раз такое в себе замечала:) Вот только под Ахматову не косила никогда никогда.
Даже гении писали.... "подражая такому-то".
Да, было дело, писала, подражая Ахматовой. Думаю, это наибольший комплемент поэту)))