Литература

Про Нину (миниатюра) как вам?

ПИСМО ДЛЯ НИНЫИюньское солнце улыбнулось окнам новостроек на окраине Москвы. Нина сладко потянулась в кровати и, встав, раздвинула занавески. На улице дворник лениво подметал асфальт, да пара ребятишек копались в песочнице.В дверь позвонили. Нина накинула халат и пошла открывать утреннему гостю. На пороге стояла почтальонша:- Доброе утро, Ниночка.- Здрасте, Мария Степановна, - девушка явно была рада ее приходу. – Для менячто-нибудь?- Для тебя, письмо заказное, распишись вот здесь.- Ура, от сестры, как же я вас люблю, Мария Степановна!- Ну ладно, ладно, я дальше пошла.Захлопнув дверь, девушка одним движением вскрыла конверт и стала жадно читать:«Здравствуй моя любимая сестренка! Как дела идут, как работа? Вот решила тебе написать, поддержки жду. Одна беда за другой – с работы выгнали, Боря ушел. Кроме тебя у меня никого не осталось. Приезжай, пожалуйста, я уже не знаю, куда деваться от одиночества. Вечный комок в горле, да еще от жуткой депрессии стал кошмар по ночам сниться, один и тот же, будто мы с тобой в деревне у бабушки около леса ягоды собираем, веночки плетем, и все дальше и дальше от дома отходим, а потом и совсем в чащу убегаем. Вдруг тебя болото пожирать начинает, тело в жижу очень быстро погружается, я не успеваю на помощь, пузырьки одни … и каждую ночь в холодном поту.Моя милая, родная, приезжай и успокой меня, в последнее время о петле стала часто думать, нехорошо это, а мысли лезут. Жду с нетерпением. Твоя сестра».Слезы градом катились из глаз; Нина решила сразу же написать ответ, ведь приехать к сестре она сможет лишь в конце лета. Через час девушка вбежала в здание почтамта. - Что случилось, - с тревогой спросила Мария Степановна, - письмо хочешьотправить?- Да, это для сестры, как можно быстрее чтобы получила, ей плохо, отправьте …- Давай сюда, деточка моя, и не переживай, через три дня получит в целости исохранности, ступай домой и успокойся.Нина пошла к выходу, опустив голову вниз.- Слыш, Кать, - Мария Степановна проводила девушку сочувствующим взглядом, -бедная, сколько натерпелась-то, уже второй год письма сама себе пишет. Почтальонша привычным движением убрала письмо с пометкой «для Нины» в стол,чтобы послезавтра отнести его ей же. Это послание до адресата уже не дойдет
ну это вылитый Бредбери, только он бы еще мрачней завернул ))))
Абалдеть, здорово. ПИШИ!!!!
Максим Пилюгин
Лучший ответ
Интригующе пИшите, товарищ Автор: "Нина сладко потянулась в кровати и, встав, раздвинула занавески. " Слово "раздвинула" удачно вписалось в контекст.
НО.. .
Точно так же, писала письма сама себе мама Афони в фильме "Афоня". Вспомните фильм. Очень похоже.
Майя Макаренко
Класс!!! !
Я в шоке!
))
Муторно читать с утра, много букв.
Спасибо. Замечательно... но грустно. Но ведь жизнь и состоит из спадов и подьемов.. .

Когда-нибудь вы всё поймете,
что было счастьем, что грехом.
И правильно ли вы живете,
в чем повезло и что потом.
Вы вдруг, проснувшись среди ночи,
почувствуете пустоту.
Вам жизнь покажется короче
и дальше жить невмоготу.
Вы, просто так, опять прочтете
вам посвященные стихи.
И, может быть, тогда поймете
в чем было счастье, в чем грехи.
Айбек Иса
Cмысла нет! БРЕД какойто !
°П
°Птыц°
Алия Ксебаева ну зачем же так категорично? неужели Вам не знакомо чувство одиночества?
Если списано с себя - это клиника, замешанная на мазохизме.
Мурашки по коже!! ! Ну и фантазия у Вас!!!
Anarbek Zhanibekuly
Хорошо!! ! Пишите еще!! ! Позитива больше!!!!
Нормально, но очень мрачно...
Трогает. Все так плохо? может поговорить? иногда помогает
Трогает за струнки, заставляет задуматься. Интересно, необычно.
Мфг Мфг
Мне очень понравилось. Хотела узнать а еще на подобие есть у тебя?
мороз по коже.. . а так хорошо все начиналось. . ничего пооптимистичней нельзя? стиль понравился..
Сергей Попков
Хорошо написано. Но.. . грустно...
классно. где вы это находите?
Meirambek Adilxanov
эээх, печально...
мне больше нравится с хорошим концом!
грустноватенько.... как для субботнего вечера
Шавкат Ааа
Интересный взгляд на одиночество.
миниатюра очень слабая
Наталья Буравлева есть сильнее, жду!!
Прикольно)))
Ilham Panahli
Нормально