Литература

Кто по Вашему мрачнее Стивен Кинг,Оноре де Бальзак или Эдгар По, и почему?

Конечно, Бальзак, ведь он писал о реалиях жизни.
Анастасия Ковалева
Лучший ответ
Ну, Стивена Кинга и Эдгара По еще можно сравнивать, а причем здесь Бальзак? Он писал вполне реальные романы из жизни буржуа и аристократов 19 века. Ну, если брать двух первых писателей, у Стивена Кинга есть хорошие романы, например "Воспламеняющая взглядом" , или "Мертвая зона", или "Керри". А вот Эдгара По даже перечитывать не буду, хотя читал в молодости.
Виталий Богдан
Кинг. Потому что потому.
Ирина Шелудько
Кинг наверно страшнее
Veronichka Kaba:*
Ни с одним из них не встречался.
Стивен Кинг- потому- что больше никого кроме него не знаю.
А как их вообще можно сравнивать? Кинг - это мистические ужастики, Драйзер - американская классика, там и ужасов-то нет, реальность, правда, мрачноватая, По- больше детективный жанр?
Амангельды Баймусин Драйзера я не упомянула, но это идея
Кинг конечно страшнее, но у По именно мистика и загадочность.
Мне кажется По, Кинг как истинный американец любит хэппи-энды, а Бальзак реалист, ничего страшного и мрачного у него не встречала, грустное да...
Кинг.
У Оноре де Бальзака ообще не припомню ничего жуткого, скорее карины жизни французской нищеты. Из всех произведений скорее выбивается "Шагреневая кожа".
А у Аллана Эдгара По больше нравятся детективы. На мой взгляд, все, что связано с мистикой у него слабовато
бомж на улице.... вот это да....
Оноре де Бальзак, его эпопею "Человеческая комедия", прочтите "Отца Горио".