Литература

Ваш любимый зарубежный писатель?

Просто обожаю Артура Конан Дойла, его восхитительные "Записки о Шерлоке Холмсе" и вообще все его произведения, и очень люблю творчество Агаты Кристи - несравненная писательница, чего стоит ее Эркюль Пуаро, которого она представляет с такой любовью и, в тоже время, с ироничной насмешкой. :)))
Alexandr Filatov
Лучший ответ
Конан Дойль, Маргарет Митчелл
Марсель Пруст, Вирджиния Вульф и Кнут Гамсун
Иван Дедков
По степени убывания симпатии, скажем так, попробую расположить:
1. Понсон дю Террайль.
2. Жюль Верн
3. Рафаэль Сабатини
ещё могу назвать Майн Рида, Эжена Сю, Мориса де Дрюона, но с их творчеством меньше знакома
Айн Рэнд - это американская писательница, хотя русского проишождения, но писала только по-английски.
Ее книги и ее герои - именно то, как я вижу жизнь.
"Мы живые" прежде всего, первая ее книга, которую я прочитала

"Источник", конечно же.. . это необыкновенно и по-настоящему

"Атлант расправил плечи" - 3-х томный роман, но читается на одном дыхании
Герберт Уэллс)
Karen Gulyan
Оноре де Бальзак, Джейн Остин, Станислав Лем
Из классиков = Моэма люблю. Француаза Саган- пишет классно. Сейчас читаю в запой Джеффи Дивер ( его пока правда на русском нет ). Очень хорошо пишет Хеннинг Маркель ( шведские детективы ).
Шекспир, По, Стивенсон.
Майкл Каннингем. Правда, я читала только три его книги, это все что переведено на русский, жду когда переведут еще три его романа. Эх, скорее бы...
Олег Агеев
Дюма-отец, Фицджеральд, Вальтер Скотт
все