Литература

Какой Ваш любимый зарубежный писатель?

Джон Голсуорси
А. де Сент - Экзюпери
Nurik __
Лучший ответ
Эдгар По.
Генри Каттнер.
Горбачев))
Джонатан Кэрролл.
Вера Крюкова
Стивен Кинг если навскидку
Маргарет Митчелл и Пьюзо Марио
Александр Дюма
Роман Корнеев
Данила Кудрицкий Если тот, что отец, целиком согласен с Вами.
Джон Голсуорси
Рэй Брэдбери
Колин Маккалоу
kotofei1967
...любимый...

Этот вопрос нужно задавать на сайтах для НЕчитающей публики.
Для остальных ЧИТАТЕЛЕЙ вопрос должен звучать следующим образом:
ваши любимЫЕ авторы (фильмы, спектакли... и проТчее).
Хантер Томпсон
Alexander Palmtag
Грэм Грин
София Туз
Владимир Набоков.
Чейз
Виктор Уколов
Артур Конан Дойл
Ирина Зимукова
Р. Л. Стайн, хехе
Ганс Эверс. Немец, гей, нацист но большой талант в плане литературы. Немецкий Эдгар По его называли.
Вера Крюкова Как вам "Альрауне"?
Алексей Соловьёв Похоже на русские книги. Очень много деталей и второстепенного повествования. Но в плане задумки очень понравилась. Заглавная героиня нравится всем и не любит никого. Женшина-стерва. Видимо была срисована с какой то из его знакомых. Заметил много сходства с персонажем из комиксов о бэтмане- ядовитый плющ. Это было второе произведение которое я прочитал у Эверса первым был- Паук. С такой же Женшиной-стервой Лакримондой
был Хемингуэй... Но недавно прочла кое-что из более позднего и не поняла, куда подевался тот ранний Хемингуэй с его "Стариком и морем"... Люблю Джека Лондона - постоянно перечитываю любое из его произведений...
Maxi Fruit
Белорусский писатель Николай Васильевич Гоголь
Кери Смит
Томара Ярцева
Одного писателя не могу выделить ни среди зарубежных авторов, ни среди отечественных. По сути вы спрашиваете - "Кто сильнее кит или слон" или, "Что лучше красное или треугольное".
Alisher Melikuziev
Ст. Цвейг, Дж. Д. Сэлинджер, Дж. Лондон, А. Конан Дойл, А. де Сент - Экзюпери, Э. Хемингуэй, Э. М. Ремарк, М. Твен и А. Линдгрен.
Татьяна Сироткина а Ч. Диккенс А. Кронин, О. Уайльд, Р. Л. Стивенсон, ?
Стас Калиниченко Всех невозможно учесть. Соглашусь с тем, что Р. Л. Стивенсон, Ч. Диккенс и О. Уайльд авторы отличных книг.
Ларри Нивен
Akmat Nurmatov
Джон Диксон Карр
Рамз Тураев
Патрик Зюскинд
Vera Kourchiyants
джон стейнбек например
Агата Кристи. Она же любимая писательница детективов
Тот, что про Ёрика писал)
Луиза Хэй
Друнвало Мельхиседек
Уэс Пенре
Альфред Вебре
Экхарт Толле
Лариса Макина
Сегодня мне вновь интересен Олдос Хаксли. Сын читает, желает обсуждать.
Любовь Вагнер
А я только их и читаю. Из русской литературы только Глуховского знаю и детских писателей. Остальные ноунеймы
Джоан Роулинг.
Jurgen Kaiser